На борьбу с сахарным диабетом Новосибирск получит 37,1 млн рублей

  • 23/10/2023, 18:39
Автор:
Детей с заболеванием обеспечат системами непрерывного мониторинга глюкозы.

Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований приняла решение выделить Новосибирской области 37,1 млн рублей из федерального бюджета для борьбы с сахарным диабетом. Деньги придут уже в этом году.

― На системы непрерывного мониторинга глюкозы для обеспечения детей с сахарным диабетом 1 типа направляется 531,8 тысяч рублей детям в возрасте от 2 о 4 лет. Пациентам от 4 до 17 лет  – 23,1 млн рублей. Также выделено 13,5 млн рублей на дооснащение медицинских организаций на отдаленных территориях оборудованием для выявления сахарного диабета и контроля за заболеванием, – сообщил первый заместитель Председателя Госдумы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков.

Федеральный проект «Борьба с сахарным диабетом» разработан в рамках исполнения поручений Президента Владимира Путина. Проект нацелен на просвещение пациентов, а также на обеспечение необходимыми медицинскими изделиями и лекарствами.

Фото: freepik.com — xb100

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

[manual_related_posts]
Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять