На оптовом рынке в Новосибирске выявлено более 3 тонн груш неустановленного происхождения

  • 28/02/2020, 12:20
Продукция была изъята и уничтожена на специализированной площадке.

27 февраля 2020 года в ходе совместного рейда Новосибирской таможни и управления Россельхознадзора по Новосибирской области на оптовом рынке левобережья города Новосибирска выявлена запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию продукция. На территории двух складов были найдены ящики с грушами сорта «Конференция» с затертыми клеймами общим весом 3 300 кг, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

— В ходе проверки таможенным органом установлено, что декларирование груш при ввозе в Россию импортерами не осуществлялось. Выявленные факты позволили установить, что груши сорта «Конференция» являются продукцией неустановленного происхождения с признаками «санкционного» товара, обозначенными в Указе Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Отмечается, что запрещенная подкарантинная продукция сотрудниками управления Россельхознадзора по Новосибирской области была изъята со складов и уничтожена на специализированной площадке механизированным способом в присутствии инспекторов Новосибирской таможни.

— С начала года это уже второй случай выявления подкарантинной продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации. Ранее, 18 февраля, коробки с грушами общим весом 506 кг были выявлены на одном из овощных рынков города Новосибирска с затертыми клеймами, а также следами срывов и затертостей первоначальной маркировки, указывающей на страну происхождения товара – Бельгия. По аналогичным причинам продукция была изъята и уничтожена, — отметили в пресс-службе Россельхознадзора.

В настоящее время с начала 2020 года общий объем уничтоженной растительной продукции составил 3 806 кг.

Фото предоставлено пресс-службой управления Россельхознадзора по Новосибирской области

Рубрики : Право&Порядок

Регионы: Регион не задан

Теги : Россельхознадзор


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять