На первый звонок в новосибирской школе № 54 пришли дети в прокурорской форме

Дата:

В регионе появился профильный прокурорский класс.

1 сентября состоялась торжественная линейка для первого в области прокурорского класса в школе №54. Двадцать пять статных парней и девушек в новой форме невероятно красиво смотрелись за учебными партами.

На линейке присутствовал прокурор области Александр Бучман. После торжественного мероприятия он встретился с учениками и пожелал им хороших оценок.

— Обучение в 10-м классе с углубленным изучением социально-гуманитарных предметов направлено на формирование у детей знаний основ прокурорского надзора и создание условий для дальнейшего выбора службы в органах прокуратуры, — говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирской школе откроют класс с прокурорским уклоном.

Фото предоставлено прокуратурой по Новосибирской области.

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

0
0

Шесть новых школ откроют в Новосибирске

В 2026 году в Новосибирской области планируют построить семь новых школ. Одна из них, рассчитанная на 550 учеников, появится в Татарском районе. Остальные шесть образовательных учреждений возведут в Новосибирске по концессионным соглашениям. Об этом сообщили в министерстве строительства области.

— Благодаря реализации данных проектов, в столице региона будет создано 5 775 новых школьных мест, — подчеркнули в минстрое изданию OM1 НОВОСИБИРСК.

Читать полностью

Лидер новосибирского Союза отцов одобрил идею мониторинга соцсетей школьников учителями

Учителя смогут отслеживать соцсети школьников. По информации от Telegram-канала Mash, в их обязанности включат мониторинг чатов, Telegram-каналов и аккаунтов учеников. Эксперимент по выявлению деструктивного контента уже начался в Татарстане.

Родителей учеников из трёх местных школ попросили предоставить данные об аккаунтах своих детей, включая номера телефонов и ссылки на соцсети. Доступ к этой информации будет строго ограничен. Её смогут просматривать только администраторы, классные руководители и сотрудники центра, который занимается мониторингом деструктивного контента.

Читать полностью

В Новосибирской области обрушилась часть крыши новой школы

В Тогучинском районе Новосибирской области в поселке Репьево обрушилась крыша новой школы. Об этом сообщили очевидцы в Telegram-канале «АСТ-54 Black».

— Под тяжестью снега не выдержала крыша у новой школы в селе Репьево, — отметил очевидец.

Читать полностью

Вместо звонков на школьных переменах в Новосибирске зазвучат патриотические песни

В феврале российские школы присоединятся к масштабной культурно-патриотической акции. В рамках всероссийского проекта «Мелодии вместо звонков» стандартные сигналы на переменах заменят тематические музыкальные композиции, сообщили в Министерстве просвещения РФ.

В ведомстве рассказали, что программа месяца посвящена нескольким памятным датам. Главный акцент сделан на предстоящем Дне защитника Отечества. Кроме того, музыкальные подборки приурочены ко Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля) и Дню российской науки (8 февраля).

Читать полностью

Новосибирским школьникам утвердили дату весенних каникул в 2026 году

Министерство просвещения России рекомендует школам провести весенние каникулы с 28 марта по 5 апреля 2026 года.

Летние каникулы в 2026 году пройдут с 27 мая по 31 августа. Однако для выпускников 9-х и 11-х классов даты окончания учебы будут зависеть от расписания Государственной итоговой аттестации (ГИА).

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

Генеральный директор АО «Новосибирскхлебопродукт», вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Соколов рассказал Infopro54 о специфике работы на рынке Северной Кореи, о том, какие товары сибирских производителей интересны жителям этой страны, а также о том, что технологии и разработки новосибирского бизнеса могут найти новые ниши на этом рынке.

— Сергей Львович, в конце прошлого года в составе делегации предпринимателей вы были в Северной Корее. Чем этот рынок может быть интересен сибирскому, новосибирскому бизнесу?

Читать полностью

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности