На таможнях Сибири 83 % деклараций подаются электронно

  • 20/04/2017, 11:26

Это значительно сокращает сроки совершения таможенных операций и проведения таможенного контроля.

В 1 квартале 2017 года таможенными органами Сибирского таможенного управления (СТУ) осуществлен выпуск товаров более, чем по 17 тыс. электронным транзитным декларациям. Доля электронных транзитных деклараций от всего декларационного массива транзитных деклараций в СТУ составила 83,5%, сообщили в пресс-службе СТУ.

Наилучшие показатели по внедрению технологии декларирования товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита в электронной форме достигнуты в Иркутской, Красноярской, Хакасской и Читинской таможнях.

С 1 февраля 2017 года два таможенных поста СТУ (таможенные посты ЖДПП Наушки и ЖДПП Забайкальск) участвуют в эксперименте по оформлению в электронной форме транзитных деклараций на товары, следующие в таможенные органы назначения Республики Беларусь. В рамках эксперимента данными таможенными постами СТУ оформлено уже более 3 тыс. электронных транзитных деклараций.

Переход на безбумажные технологии при декларировании товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, значительно сокращает сроки совершения таможенных операций и проведения таможенного контроля, существенно повышает уровень информационного взаимодействия таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности, обеспечивая автоматическую обработку сведений, содержащихся в представляемых документах.

Фото: Ростислав Нетисов

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Женов, председатель Совета Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, президент Новосибирского банковского клуба

Владимир Женов: Мы хотим оценить руководителей Новосибирска по «гамбургскому счету»

В Новосибирске планируют сформировать гармонизированный индекс делового доверия
Наверх в Новости Новосибирска