Новосибирская область занимает пятое место по производству пива в России

  • 01/11/2016, 14:06

И первое — по Сибирскому федеральному округу.

Новосибирская область занимает первое место по производству пива в Сибирском федеральном округе и пятое место среди всех субъектов Российской Федерации, после г. Санкт-Петербурга, Самарской, Московской и Ростовской областей, сообщили в Новосибирскстате.

 

— За январь — сентябрь 2016 года в Новосибирской области произведено 30,9 млн декалитров пива, кроме отходов пивоварения. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года производство увеличилось на 5,9 %, — рассказали в Новосибирскстате.

За январь — сентябрь 2016 года в Новосибирской области преобладало производство пива с нормативным (стандартизированным) содержанием объемной доли этилового спирта от 0,5 % до 8,6 % (99,9 % от общего количества произведенного пива).

Основными производителями пива являются крупные и средние предприятия, на долю субъектов малого предпринимательства приходится лишь 0,9 % произведенного пива.

Фото: Racineur

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска