Новосибирская полиция пересела на мини-электрокары

  • 30/06/2024, 11:29
Новый вид транспорта предназначен для патрулирования набережной и мест отдыха горожан.

Автопарк отдельного батальона патрульно-постовой службы пополнился парой маленьких электрокаров. Крошечные машинки, в которые вмещается до 4 полицейских, следят за порядком в популярных местах отдыха новосибирцев.

― Они предназначены для патрулирования протяженных набережных. Новые экологичные транспортные средства очень быстро прибывать на места происшествий и в целом повысят эффективность несения службы, ― прокомментировали в ГУ МВД по Новосибирской области.

Также за благополучностью сибиряков на городских дорогах тщательно следит программный комплекс «Безопасный город». Он помогает оперативно раскрывать преступления.

― Если интеллектуальная система видеонаблюдения выявила водителя-нарушителя, она способна быстро установить его местонахождение и найти по базе всю информацию на него, ― добавили в МВД.

Такой совместный проект правительства, мэрии и МВД стартовал в преддверии Дня города в Новосибирске.

Источник фото и видео: ГУ МВД по Новосибирской области.

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска