Одна из секций форума «Городские технологии» будет посвящена инновационной энергетике

Дата:

С основными докладами на секции выступят представители крупных энергетических предприятий и локальных энергосистем из Новосибирска, Искитима и Иркутска. «Энергоэффективность. Инновационная энергетика» — секция с таким названием будет представлена на втором международном форуме «Городские технологии», который пройдет 26 и 27 апреля на площадке «Экспоцентр Новосибирск», сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска. Работа секции будет организована по […]

С основными докладами на секции выступят представители крупных энергетических предприятий и локальных энергосистем из Новосибирска, Искитима и Иркутска.

«Энергоэффективность. Инновационная энергетика» — секция с таким названием будет представлена на втором международном форуме «Городские технологии», который пройдет 26 и 27 апреля на площадке «Экспоцентр Новосибирск», сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

Работа секции будет организована по следующим направлениям: централизованная энергетика больших единичных мощностей и распределённая энергетика покрытия локальных дефицитов — от противоречий и конфликта к сотрудничеству в интересах конечного потребителя, энергетическая система города — локомотив или препятствие динамического и устойчивого развития Новосибирска и агломерации? Сети и источники — выбор оптимального направления инвестиций, побочные продукты энергетической системы города в интересах развития городской среды: золошлаковые материалы — ресурс формирования городского ландшафта; сбросное тепло системы теплоснабжения — средство утилизации снежных завалов, а также Smart grid — умными бывают и тепловые сети. От «перетопов» к комфортной экономии энергоресурсов, кто и для кого разрабатывает инвестиционные программы городской энергетической системы. Цели и результаты развития системы и тепловые насосы — как эффективно использовать электроэнергию для целей отопления.

С основными докладами на секции выступят представители крупных энергетических предприятий и локальных энергосистем из Новосибирска, Искитима и Иркутска.

Второй международный форум «Городские технологии» пройдет 26 и 27 апреля в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр». Формат мероприятия предполагает проведение дискуссионных мероприятий и презентацию новых технологий и научных разработок для модернизации городского хозяйства.

В рамках форума будет организована работа секций и выставок по следующим направлениям: «Энергоэффективность. Инновационная энергетика», «Система управления ЖКХ. Умный дом», «Строительство и Smart-city», «Транспорт и дорожное строительство», «Безопасность в городе», «Зеленый город: экология и развитие городского пространства», «Доступная среда. Индустрия реабилитации».

Особенностью «Городских технологий» в 2017 году станут специализированные экскурсии на предприятия города Новосибирска, которые являются разработчиками smart-технологий.

Желающим принять участие в работе форума в качестве спикера, эксперта, гостя, разработчика и представителя своей компании необходимо зарегистрироваться на сайте.

Основные новости форума «Городские технологии» можно узнать в социальных сетях: www.facebook.com/events/1285220211567741/, vk.com/gortechnology2017.

Фото: Ростислав Нетисов

Рубрики : Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Более 37 тысяч новосибирцев числятся безработными

В Новосибирской области зарегистрировано 1,35 млн человек занятых в различных отраслях экономики региона. Официально безработными числятся 37,3 тысячи человек (2,7%). Речь идет о жителях региона в возрасте от 15 лет и старше, уточняет Новосибирскстат.

— В соответствии с методологией Международной Организации труда, к безработным относятся те, кто в рассматриваемый период не имел работы (доходного занятия); занимался поиском работы в течение последних четырех недель, используя при этом любые способы; был готов приступить к работе в течение обследуемой недели, — уточнили в ведомстве.

Читать полностью

ЦБ снизил ключевую ставку до 15%

Совет директоров Банка России на заседании 20 марта принял решение снизить ключевую ставку на 50 базисных пунктов (б.п.) — до 15,00% годовых.

Регулятор отметил, что экономика страны приближается к траектории сбалансированного роста. В феврале рост цен ожидаемо замедлился после временного ускорения в январе. Устойчивые показатели текущего роста цен, по оценке ЦБ, остаются в диапазоне 4–5% в пересчете на год. Годовая инфляция, по оценке на 16 марта, составила 5,9%.

Читать полностью

ОЭЗ «Новосибирск» получила официальные границы

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены официальные данные о границах особой экономической зоны «Новосибирск». Сведения о площадке площадью 406 гектаров появились в системе в феврале 2026 года.

Статус особой экономической зоны промышленно-производственного типа эта территория получила годом ранее, в марте 2025 года, на основании постановления правительства РФ. Зона создана сроком на 49 лет. Она расположилась на стыке Коченевского и Новосибирского районов — в узле транспортных магистралей и вблизи международного аэропорта Толмачево.

Читать полностью

Новосибирская компания продает автомобильную электронику китайским брендам

Новосибирское предприятие ООО «Вега-Абсолют», которое занимается производством электронного оборудования для автомобильной отрасли и Интернета вещей, планирует расширяться. Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Генеральный директор компании Валерий Красников пояснил, что в 2025 году завод приобрел оборудование на сотни миллионов рублей, а также внес изменения в технологические процессы, подогнав их под международные стандарты. В ближайшие месяцы планируется запуск 2–3 сборочных линии новых продуктов, в числе которых устройства, проецирующие изображение на лобовом стекле автомобиля.

Читать полностью

Новосибирскую лапшу, крупу и масло продвигают в Китае

Российские производители активно представляют свою продукцию в национальных павильонах, открытых в Китае, Египте, Вьетнаме, ОАЭ, Саудовской Аравии, Турции и Иордании. У новосибирцев наиболее востребован павильон в Китае. Здесь свою продукцию представляют три компании из Новосибирской области: «Первая крупяная компания», выпускающая муку и крупы, «Скоровар» с линейкой продуктов быстрого питания и «Армаз», специализирующийся на производстве растительных масел.

В целом почти 100 компаний из региона являются участниками программы «Сделано в Сибири» и обладателями знака качества, позволяющего выходить на зарубежные рынки.

Читать полностью

Сибирскую косметику и шоколад оценили за рубежом

В 2026 году из Сибирского федерального округа было вывезено на экспорт более 3.3 тысяч тонн шоколада. Продукция поступала в 16 стран мира. Впервые сибирские конфеты с начинкой были отправлены в Иорданию. Об этом сообщил заместитель начальника Сибирского таможенного управления Дмитрий Колыханов.

Напомним, за 2024 год из сибирских регионов на экспорт ушло 82,5 тысячи тонн шоколада, включая шоколадные конфеты. При этом в 2025 году в новосибирской рознице шоколад вырос в цене на 22,6%. Согласно данным официальной статистики, к концу года средняя цена шоколада в городе составила 1546 рублей за один килограмм.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности