Пляж «Дюны» около Бердска в этом году снова будет работать

Дата:

Всего в регионе будут официально открыты 23 пляжные зоны

В этом году в Новосибирской области официально будут работать 23 пляжа. Это на 2 больше, чем годом ранее. Об этом сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Сергей Кудинов.

— К открытию планируется пляж «Дюны» в Бердске, который в прошлом году не работал. Также будет открыт пляж на территории детского оздоровительного лагеря, — добавил он.

Кудинов подтвердил, что в этом году в регионе официально не откроется Центральный пляж Академгородка.

В тоже время, в Новосибирской области уже насчитали 458 мест неорганизованного отдыха, где в жаркий период постоянно купается довольно много людей.

— Они не оборудованы спасательными постами, на этой территории водолазы не обследовали дно, и там нет удобств для отдыха. Как результат, в таких местах часто гибнут люди, —  констатировал Сергей Кудинов.

По его словам, эти локации контролируются, в том числе с помощью беспилотников. Все новые стихийные места отдыха заносятся в реестр для организации проверок. Особое внимание уделяется местам неорганизованного отдыха, которые облюбовали дети.

Главный врач городской станции медицинской помощи Александр Балабушевич предупредил, что пока в водоемах Новосибирской области купаться опасно.

— Когда человек из жаркого воздуха внезапно резко попадает в холодную воду, то возможны различные неприятности, вплоть до остановки сердца. Таким опасностям подвержены люди, страдающие хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией и прочими хроническими заболеваниями. Кроме того, купание в холодной воде может привести к развитию серьёзных простудных заболеваний. У детей переохлаждение в непрогретой воде наступает достаточно быстро, — подчеркнул он.

Напомним, в 2025 году на водных объектах региона в купальный сезон погиб 31 человек, из них семеро ребятишек. В этом году спасателям уже поступила информация о восьми утонувших, пока обнаружено только четверо.

Ранее редакция сообщала о том, что пляжи Новосибирска включат в федеральный реестр. 

Источник фото: 2ГИС, автор: Лилия Посохова @otkrytayakarta.

Евгения Бондаренко: Верховный суд разъяснил, почему блокируются сделки россиян с иностранцами

Из плюсов: зарубежным правообладателям придется доказывать присутствие на территории России, чтобы предъявлять иски о контрафакте товарных знаков

0
0

В Новосибирске обновили карту укрытий на случай ЧС

Мэрия Новосибирска обновила интерактивную карту, на которой отмечены места для временного укрытия жителей при чрезвычайных ситуациях. Информация размещена на официальном портале города. Решение было принято после недавнего объявления в регионе режима беспилотной опасности, который, по данным властей, оказался ложным.

На обновленной карте отмечено более 2,7 тысячи различных объектов. В перечень вошел 71 пункт временного размещения населения, 193 сборных эвакуационных пункта и 74 пункта выдачи средств индивидуальной защиты. Основную часть списка составляют 2 362 заглубленных помещения подземного пространства — подвалы и цокольные этажи зданий, которые могут частично защитить от обломков, осколков и ударной волны.

Читать полностью

«Это изменит архитектурный облик города»: вместо ТЦ «Подсолнух» в Новосибирске предлагают создать общественное пространство

В Новосибирске есть депрессивные локации и объекты, которые визуально портят облик города и вызывают большое недоумение как у жителей, так и у гостей города, а также у властей и бизнеса, не понимающих, что с ними делать. По просьбе редакции Infopro54 архитекторы Новосибирска высказались по поводу того, какие проекты могли бы сделать такие локации архитектурно привлекательными и полезными для города.

Начнем с истории многолетнего коммерческого недостроя левого берега — ТЦ «Подсолнух».  В июне его выставили на продажу в седьмой раз. Гигантский долгострой находится на пересечении улицы Ватутина и площади Маркса в Ленинском районе. Общая площадь участка — 5 300 кв. м.

Читать полностью

Новосибирский ЦКП «СКИФ» получил акт готовности Ростехнадзора

Ростехнадзор выдал акт полной строительной готовности Центру коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов». Об этом сообщила пресс-служба полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе.

— Этот документ является основанием для получения заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации и разрешения на ввод в эксплуатацию, — уточнили представители Ростехнадзора на координационном совещании в полпредстве.

Читать полностью

Самыми популярными направлениями из Толмачево стали Шымкент и Владикавказ

За первое полугодие 2026 года новосибирский аэропорт Толмачёво принял 4,7 миллиона пассажиров, что на 6,8% больше, чем за тот же период 2025 года.

Количество пассажиров на внутренних рейсах достигло 3,6 миллиона человек, что на 4,2% больше, чем в 2025 году. Международные рейсы привлекли 1,088 миллиона пассажиров, что на 16,3% больше, чем за аналогичный период 2025 года.

Читать полностью

Новосибирская область отметила День семьи, любви и верности

8 июля в Новосибирской области повсеместно прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Эти события являются частью системной работы по укреплению института семьи в контексте национального проекта «Семья». Цель — продвижение традиционных ценностей, поддержка долговечных браков и формирование положительного представления о семье как о краеугольном камне общества.

В рамках празднования чествовали лучшие семьи, устраивали масштабные мероприятия для детей и взрослых, фестивали, конкурсы, выставки, ознакомительные туры и благотворительные акции, а также вручали медали «За любовь и верность».

Читать полностью

Два новосибирских вуза вошли в рейтинг по зарплатам выпускников-юристов

Рейтинг вузов России по зарплате молодых юристов, окончивших учёбу в 2020–2025 годах, составили аналитики SuperJob.

МГИМО вновь подтверждает статус лидера: медианная зарплата выпускников-юристов этого вуза — 230 000 рублей в месяц (+10 000/+5% к 2025).

Читать полностью

Евгения Бондаренко: Верховный суд разъяснил, почему блокируются сделки россиян с иностранцами

Из плюсов: зарубежным правообладателям придется доказывать присутствие на территории России, чтобы предъявлять иски о контрафакте товарных знаков

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности