При региональном правительстве создадут несколько рабочих групп по решению проблем дольщиков

Дата:

Они будут созданы до 15 февраля. Врио министра строительства Новосибирской области Иван Шмидт выступил за комплексное решение проблемы долгостроев региона. По наиболее проблемным объектам накануне в министерстве строительства региона проведен ряд мероприятий, сообщили в пресс-службе регионального строительства. Врио министра сообщил, что министерством строительства Новосибирской области до 15 февраля 2018 года будут созданы рабочие группы по […]

Они будут созданы до 15 февраля.

Врио министра строительства Новосибирской области Иван Шмидт выступил за комплексное решение проблемы долгостроев региона. По наиболее проблемным объектам накануне в министерстве строительства региона проведен ряд мероприятий, сообщили в пресс-службе регионального строительства.

Врио министра сообщил, что министерством строительства Новосибирской области до 15 февраля 2018 года будут созданы рабочие группы по разрешению ситуаций с завершением строительства всех объектов группы компаний ПТК-30 – речь об этом шла 7 февраля на экстренном совещании по разрешению ситуации вокруг строительства объектов данной группой компаний. В совещании приняли участие представители регионального минстроя, департамента строительства и архитектуры мэрии г. Новосибирска, руководство группы компаний ПТК-30, представители банков.

Дешевле удержать

Как сообщил Иван Шмидт, участники совещания обсудили позиции всех лиц, заинтересованных в разрешении ситуации, и выработали единую концепцию выхода из сложившейся ситуации.

Также министерством строительства Новосибирской области было организовано и проведено рабочее совещание по вопросу завершения строительства многоквартирных жилых домов расположенных по адресу: город Новосибирск, Заельцовский район, ул. Дуси Ковальчук, 378а и Овражная, 1. В совещании приняли участие дольщики двух домов, инвесторы по предварительным договорам третьего дома по ул. Д. Ковальчук, 378а и инвесторы дома на ул. Овражная, а так же руководитель группы компаний ПТК-30 В.И. Коновалов.

По итогам совещания было принято решение в срок до 15.02.2018 создать рабочую группу при министерстве строительства Новосибирской области по завершению строительства ЖК «Деловой квартал» с участием 15 представителей инициативной группы обманутых дольщиков. После создания рабочей группы планируется провести совещание по вопросу завершения строительства ЖК «Деловой квартал».

Долгостроями займется новый замминистра строительства

Ситуация связанная со строительством объектов группой компаний ПТК-30, в которую входят: ООО ПТК «Стройинвест», ООО «Партнер-инвест», АО «ЖК на Минина», ООО «Авангардстрой», ООО Виакон «Проект Радуга», ООО «Комфорт-плюс», ООО «Сибинвест» поставлена на особый контроль полномочным представителем Президента Российской Федерации в сибирском федеральном округе.

Кроме того, накануне представители регионального минстроя провели встречу с дольщиками ЖСК «Залесский», в которой приняли участие представители генерального подрядчика – ООО «Энергомонтаж». Основным итогом встречи стало достижение конструктивного диалога между сторонами.

Фото: Юлия Данилова

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Рубрики : Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Афганистан предлагает России мигрантов для работ в сельском хозяйстве

Кабул ведёт переговоры с российскими властями по вопросу привлечения граждан Афганистана на работу в сельскохозяйственной сфере России, заявил в разговоре с РИА Новостями посол Афганистана в России Хассан Гулл Хассан.

Он отметил, что тема уже обсуждалась во время визита афганской делегации в Татарстан, где прошла встреча с главой республики Рустамом Миннихановым. Кабул рассчитывает, что сотрудничество начнётся именно с агросектора, но в перспективе может быть расширено.

Читать полностью

Отменить комиссию на переводы средств между родственниками предложили в Госдуме

В Госдуме РФ предложили отменить комиссию на банковские переводы между близкими родственниками. С такой инициативой выступил вице-спикер ГД Борис Чернышов (ЛДПР). Он считает, что таким образом это поможет снизить финансовую нагрузку на россиян и укрепить институт семьи.

Соответствующее обращение Чернышов направил главе Центробанка Эльвире Набиуллиной 30 ноября.

Читать полностью

«Учителей там уважают»: новосибирские студенты-педагоги учат школьников в Египте

Студентов Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ) НГПУ пригласили на работу в образовательный центр «Мир знаний» в Арабской Республике Египет, в городе Хургада. С 14 октября в центре преподает студентка 5 курса ИФМИТО Анастасия Короткая , а в январе 2026 года ей на смену отправится Сарана Цыренжапова

В прошлом году девушки проходили педагогическую стажировку в Таджикистане. Как пояснили Infopro54 в НГПУ, такие командировки организуются в рамках проекта «Российский учитель за рубежом», который направлен на продвижение русского языка и российского образования в других странах.

Читать полностью

Прямой поезд вновь запустят из Новосибирска в Беларусь

Из Новосибирска планируют запустить прямой поезд в Беларусь. Российские и белорусские железнодорожники обсуждают восстановление железнодорожного сообщения. Об этом стало известно из телеграм-канала «Новосибирские железные дороги».

Первый замначальника Белорусской железной дороги Александр Хорошевич предложил восстановить маршрут Брест — Минск — Нижний Новгород — Новосибирск. До марта 2020 года между Новосибирском и Беларусью курсировали два поезда: № 103/104 Брест — Новосибирск и № 63/64 Минск — Иркутск.

Читать полностью

«В чем-то себя приходится ограничивать»: губернатор высказался о снижении доходов бюджета Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что регион сталкивается с необходимостью ограничений в бюджете из-за снижения доходов. Финансирование «социалки» и начатых проектов сокращать не собираются, вероятность начала новых больших проектов пока невысока.

— Общая доходность снижается во всех отраслях, и мы это почувствовали в виде снижения поступления одного из главных налогов для нашего бюджета — налога на прибыль. И чем-то до себя приходится ограничивать, в том числе и планируя бюджет на следующий год и последующую трехлетку. Но мы уже имеем опыт прохождения различных сложных ситуаций, и в пандемию, и в период санкций, и предыдущие годы, и научились действовать по приоритетам при формировании бюджета. Главные приоритеты — это наши социальные обязательства. Поэтому все, что касается зарплат бюджетников, социальных выплат и мер поддержки, в бюджете все присутствует, в том числе и в проекте на 2026 год, никакого дефицита, никаких сокращений по этому направлению мы не допускаем. Второй приоритет — все, что начато, доводим до конца. Поэтому на все строительные объекты, на все объекты крупного ремонта, на завершение работ у нас средства предусмотрены. Третий приоритет — это максимальное участие Новосибирской области во всех федеральных программах и национальных проектах, — сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе прямой линии на ОТС, которая состоялась 25 ноября.

Читать полностью

Смелые решения и новые траектории для экономики и инвестиций: что будет обсуждаться на форуме ВТБ в этом году

В первый день работы 16-го Инвестиционного форума ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!» пройдут две тематические сессии. Их фокусом станут новые направления экономического развития, а также возможности для наращивания технологического и производственного потенциала страны, включая международное взаимодействие. Второй день будет посвящен обсуждению инвестиционных стратегий, ориентированных на розничных инвесторов и компании.

Ключевой темой форума в этом году станет: «Движение вверх: смелые решения для новой экономики». Макроэкономическая секция коснется основных параметров экономического развития, текущей макроэкономической ситуации, а также настроек финансовой и бюджетной политики. Среди спикеров заявлены ключевые фигуры: министр финансов РФ Антон Силуанов, председатель Банка России Эльвира Набиуллина, министр экономического развития РФ Максим Решетников, заместитель руководителя Администрации Президента России Максим Орешкин. Участниками дискуссии также станут представители отечественного и международного бизнеса: основатель и глава компании Kismet Capital Group Иван Таврин, председатель правления компании New New Shipping Фань Юй Синь.

Читать полностью

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [recaptcha]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [recaptcha]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности