С «Лицеем» по жизни: онлайн-сервис образования набирает популярность у новосибирских школьников

  • 22/01/2021, 10:57
Новосибирский филиал «Ростелекома» подвел итоги работы сервиса «Лицей» в 2020 году.

С «Лицеем» по жизни: онлайн-сервис образования набирает популярность у новосибирских школьниковУслугами цифровой платформы образования за это время воспользовалось более 2 500 человек, причем больше всего учеников зарегистрировалось на портале весной, когда школы региона переводились на дистанционное обучение.

Бесплатно оценить платформу «Ростелеком. Лицей» могли победители различных конкурсов и олимпиад. В прошлом году сертификаты на доступ к ресурсу вручали участникам образовательных проектов новосибирского планетария.

— Ребята всегда с интересом участвуют в наших спецкурсах. Например, на онлайн-конкурс “Звездные каникулы” осенью прошлого года записалось 150 школьников. Они выполняли задания, направленные на психологическую, физическую, психологическую, интеллектуальную и профессиональную подготовку космонавта. И те, кто дошел до конца, получили призы от “Ростелекома”, — отметила Татьяна Белоусова, директор детско-юношеского центра «Планетарий».

50 бесплатных сертификатов на доступ в «Лицей» в канун Нового года вручили и лучшим спортсменам новосибирского клуба «Юниор-ТКД» на праздничной товарищеской встрече. Юные мастера тхэквондо теперь могут учиться онлайн в удобное для них время, что особенно важно во время соревнований.

— Сервис “Лицей” — это современный подход к учебе, когда нет привязки к месту, времени или преподавателю. С помощью цифровых технологий школьники могут не только повторять предметы школьной программы, но и узнавать что-то новое и интересное. Портал даже поможет старшеклассникам найти место в жизни: на занятиях спецкурса “Моя профессия” рассказывается о популярных и востребованных профессиях в таких сферах как маркетинг, разработка в сфере ИТ и дизайн, — уточнил Юрий Куприянов, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком».

В сервисе «Лицей» представлены видеоуроки по всем предметам школьной программы (кроме физкультуры). Также на платформе работает раздел «Развивающие курсы», где школьники узнают о современных цифровых технологиях, учатся формировать здоровые привычки, а также развивают логику, память и речевые навыки. Контент доступен в «Лицее» по подписке за 199 рублей в месяц. Подробная информация о сервисе —  на сайте lc.rt.ru и по телефону 8 800 350 03 35.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Рубрики :

Регионы: Регион не задан

Теги : телеком Ростелекома Планетарий лицей дистанционное обучение


Константин Един, член президентского совета НП ИПБ России, член общественного совета при Минфине Новосибирской области, член общественного совета при УФНС по Новосибирской области, руководитель ЧОУ ДПО «Учебный центр технико-экономических знаний»

Константин Един: Малый бизнес скоро исчезнет из-за роста налоговой нагрузки

Предпринимателям снова приходится дробиться, чтобы выживать
Наверх в Новости Новосибирска