С начала года «Юнисервис Капитал» привлекала финансы под 13 проектов

Дата:

Вложившиеся в них инвесторы заработали более 42 млн рублей. Частная инвестиционно-финансовая компания «Юнисервис Капитал» объявила финансовые результаты за 2 квартал 2017 года. — Всего по долговым программам эмитентов во втором квартале было привлечено 1,5 миллиарда рублей. Основной объем инвестиций был размещен в вексельную программу АО ДСК «Автобан» и инвестиционную программу ТК «Нафтатранс Плюс». В целом […]

Вложившиеся в них инвесторы заработали более 42 млн рублей.

Частная инвестиционно-финансовая компания «Юнисервис Капитал» объявила финансовые результаты за 2 квартал 2017 года.

— Всего по долговым программам эмитентов во втором квартале было привлечено 1,5 миллиарда рублей. Основной объем инвестиций был размещен в вексельную программу АО ДСК «Автобан» и инвестиционную программу ТК «Нафтатранс Плюс». В целом средняя ставка по проектам компании во втором квартале составила 15,4 годовых, при среднем сроке размещения 111 дней, при этом в прошлом году средняя ставка составила 17,1 годовых, при аналогичном среднем сроке размещения, — говорится в сообщении пресс-службы.

Всего за 6 месяцев было привлечено 2,4 млрд рублей, рост объема размещений составил 26, который был сформирован в основном в первом квартале.

В пресс-службе уточнили, что полученные проценты во втором квартале составили более 27 млн рублей, что на 40 больше, проекционной депозитной доходности.

— Всего с начала года инвесторы заработали более 42 млн рублей, для сравнения депозит бы принес не более 30 млн рублей, — уточнили в компании.

Кроме того, с начала года было проинвестировано 13 проектов, среди которых большая инвестиционная программа ООО ТК «Нафтатранс плюс», новая вексельная программа новосибирского металлургического завода ООО «НЗРМ», инвестиционная программа сети салонов красоты в Санкт-Петербурге «Кисточки».

Фонд недвижимости «Юнисервис Капитал» продолжил развитие 4 проектов, в том числе ЖК «Столичный» и двух производственных проектов под залог коммерческой недвижимости. Среди них группа компаний «Траст» — коллекторское агентство, с головным офисом в Иркутске. Финансирование было открыто под залог объектов коммерческой недвижимости в Новосибирске на целевое финансирование выкупа долгового портфеля объемом более 600 миллионов рублей.

Во втором квартале были завершены инвестиционные программы ООО «Дядя Дёнер» и ООО ПК «Смак».

В июне Юнисервис Капитал, выступив юридическим консультантом по сделке размещения облигаций ТД «Мясничий», зарегистрировала программу объемом 500 млн рублей и условия первого выпуска на сумму 30 миллионов рублей. Компания разместила заем самостоятельно. В Сибири выпуск стал первым зарегистрированным выпуском коммерческих облигаций.

— Наша особенность заключается в том, что портфель инвестиций широко диверсифицирован. В настоящее время в портфеле 16 проектов из самых разных отраслей экономики от салонов красоты до нефтяного бизнеса, самых разных масштабов от малого бизнеса с выручкой 50 млн рублей (проект Вассер Групп) до компаний федерального масштаба с выручкой до 10 млрд рублей. Мы гордимся тем, что наработали достаточные компетенции для оценки таких разных проектов и юридическому структурированию оптимальных сделок, — отметил генеральный директор «Юнисервис Капитал» Алексей Антипин.

Фото: Pictures of Money

Рубрики : Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Более 37 тысяч новосибирцев числятся безработными

В Новосибирской области зарегистрировано 1,35 млн человек занятых в различных отраслях экономики региона. Официально безработными числятся 37,3 тысячи человек (2,7%). Речь идет о жителях региона в возрасте от 15 лет и старше, уточняет Новосибирскстат.

— В соответствии с методологией Международной Организации труда, к безработным относятся те, кто в рассматриваемый период не имел работы (доходного занятия); занимался поиском работы в течение последних четырех недель, используя при этом любые способы; был готов приступить к работе в течение обследуемой недели, — уточнили в ведомстве.

Читать полностью

ЦБ снизил ключевую ставку до 15%

Совет директоров Банка России на заседании 20 марта принял решение снизить ключевую ставку на 50 базисных пунктов (б.п.) — до 15,00% годовых.

Регулятор отметил, что экономика страны приближается к траектории сбалансированного роста. В феврале рост цен ожидаемо замедлился после временного ускорения в январе. Устойчивые показатели текущего роста цен, по оценке ЦБ, остаются в диапазоне 4–5% в пересчете на год. Годовая инфляция, по оценке на 16 марта, составила 5,9%.

Читать полностью

ОЭЗ «Новосибирск» получила официальные границы

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены официальные данные о границах особой экономической зоны «Новосибирск». Сведения о площадке площадью 406 гектаров появились в системе в феврале 2026 года.

Статус особой экономической зоны промышленно-производственного типа эта территория получила годом ранее, в марте 2025 года, на основании постановления правительства РФ. Зона создана сроком на 49 лет. Она расположилась на стыке Коченевского и Новосибирского районов — в узле транспортных магистралей и вблизи международного аэропорта Толмачево.

Читать полностью

Новосибирская компания продает автомобильную электронику китайским брендам

Новосибирское предприятие ООО «Вега-Абсолют», которое занимается производством электронного оборудования для автомобильной отрасли и Интернета вещей, планирует расширяться. Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Генеральный директор компании Валерий Красников пояснил, что в 2025 году завод приобрел оборудование на сотни миллионов рублей, а также внес изменения в технологические процессы, подогнав их под международные стандарты. В ближайшие месяцы планируется запуск 2–3 сборочных линии новых продуктов, в числе которых устройства, проецирующие изображение на лобовом стекле автомобиля.

Читать полностью

Новосибирскую лапшу, крупу и масло продвигают в Китае

Российские производители активно представляют свою продукцию в национальных павильонах, открытых в Китае, Египте, Вьетнаме, ОАЭ, Саудовской Аравии, Турции и Иордании. У новосибирцев наиболее востребован павильон в Китае. Здесь свою продукцию представляют три компании из Новосибирской области: «Первая крупяная компания», выпускающая муку и крупы, «Скоровар» с линейкой продуктов быстрого питания и «Армаз», специализирующийся на производстве растительных масел.

В целом почти 100 компаний из региона являются участниками программы «Сделано в Сибири» и обладателями знака качества, позволяющего выходить на зарубежные рынки.

Читать полностью

Сибирскую косметику и шоколад оценили за рубежом

В 2026 году из Сибирского федерального округа было вывезено на экспорт более 3.3 тысяч тонн шоколада. Продукция поступала в 16 стран мира. Впервые сибирские конфеты с начинкой были отправлены в Иорданию. Об этом сообщил заместитель начальника Сибирского таможенного управления Дмитрий Колыханов.

Напомним, за 2024 год из сибирских регионов на экспорт ушло 82,5 тысячи тонн шоколада, включая шоколадные конфеты. При этом в 2025 году в новосибирской рознице шоколад вырос в цене на 22,6%. Согласно данным официальной статистики, к концу года средняя цена шоколада в городе составила 1546 рублей за один килограмм.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности