С новосибирского строителя ГЧП-поликлиник взыскали 38 млн рублей

  • 05/06/2025, 16:00
Семь объектов должны были запустить в 2022 году

Арбитражный суд Новосибирской области постановил взыскать с ООО «Седьмая концессионная компания» 38,2 млн рублей неустойки по иску регионального Минздрава.

— Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Седьмая концессионная компания» в пользу Министерства здравоохранения Новосибирской области неустойку в размере 38 200 000 рублей, — говорится в решении суда.

В 2019 году Министерство здравоохранения Новосибирской области и ООО «Седьмая концессионная компания» (группа компаний «ВИС») договорились о строительстве семи поликлиник в рамках государственно-частного партнерства. Новые медицинские учреждения должны были появиться на улицах Татьяны Снежиной (№ 2), Пролетарской (№ 7), Краснодарской (№ 13), Виктора Уса (№ 22), Степной (№ 18), Ереванской (№ 27) и на Площади Райсовета (№ 16). Объекты планировали открыть в 2022 году, а в 2023-м они должны были начать обслуживать пациентов.

Первоначальная стоимость строительства составляла 6,5 млрд рублей, но позже она увеличилась до 19,5 млрд.

В апреле 2025 года губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что строительство практически остановилось. Тогда же в Новосибирске поменяли условия соглашения о государственно-частном партнерстве, заключенном для строительства поликлиники №2 на улице Виталия Потылицына. Публичным партнёром инвестора стало ГКУ «Арена». 4 июня пресс-служба регионального Минздрава сообщила о том, что через месяц планируется  заключить договор аренды, получить лицензию и запустить поликлинику в работу.

Ранее редакция сообщала о том, что для достройки двух поликлиник в Новосибирске дополнительно выделят 3,5 млрд рублей.

Источник фото: Freepik / Автор — freepik

1
1

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять