Сажать в тюрьму за ложные сообщения о терактах предлагает депутат ГД

  • 26/03/2024, 10:00
Первый зампред комитета по обороне Алексей Журавлев заявил о подготовке соответствующего законопроекта.

По словам парламентария, людей, которые «будоражат российское общество ложными сообщениями о минировании», нужно «нещадно карать», отправляя за решетку.

В настоящее время за такие розыгрыши, если они не повлекли за собой смерть человека, УК предусматривает только штрафы, однако, депутат уверен, что в статье должны быть исключительно тюремные сроки.

Алексей Журавлев отметил, что жесткие меры наказания для так называемых «телефонных террористов» необходимо установить, как минимум, до конца СВО в Украине.

Каждый такой сигнал отвлекает правоохранительные органы от защиты действительно нуждающихся в этом объектов, добавил депутат.

Ранее редакция сообщала, что за неделю в Новосибирской области поступило 13 сообщений о минировании зданий.

Фото: freepik.com — nensuria 

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Алена Иванова, управляющий партнер агентства интегрированного маркетинга A.STUDIO

Алена Иванова: Маркетинг в Сибири фокусируется на продукте, а не на потребителях

Эксперт оценила актуальные тренды на рынке маркетинга
Наверх в Новости Новосибирска