Сбер и Новосибирская область договорились о стратегическом партнёрстве

Дата:

Документ был подписан на Петербургском международном экономическом форуме.

Подписи под соглашением о сотрудничестве ним поставили президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Цель соглашения — стратегическое партнёрство и сотрудничество для социально-экономического развития Новосибирской области.

Сбер и регион будут совершенствовать своё взаимодействие в финансово-кредитной сфере, в сферах развития технологий искусственного интеллекта и машинного обучения, цифровой и ESG-трансформации.

Стороны планируют участвовать в реализации госпрограмм в регионе, разрабатывать и реализовывать совместные проекты и программы, проводить исследования и пилотирование моделей машинного обучения и других технологий искусственного интеллекта, внедрять подходы устойчивого развития и ESG.

— Новосибирская область — один из ключевых регионов Сибири с огромным образовательным и научно-техническим потенциалом. В местных университетах накоплен уникальный опыт подготовки кадров для науки, инновационной деятельности и бизнеса, а Сбер готов предложить свои уникальные технологические наработки для дальнейшего эффективного социально-экономического развития региона, — сообщил Герман Греф. — Помимо сотрудничества в области высоких технологий, мы намереваемся развивать и традиционные формы коллаборации: банковское обслуживание, финансирование, совместную реализацию инвестпроектов и многое другое. Уверен, что результаты нашей работы сможет почувствовать каждый житель области.

Фото предоставлено  ПАО «Сбербанк»

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

0
0

Герман Греф, Дмитрий Чернышенко и Кристина Кострома оценили потенциал технологических стартапов в рамках выставки на Moscow Startup Summit

В рамках международного Moscow Startup Summit Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко и Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Кристина Кострома - посетили выставку технологических решений, где представлено 60 стендов стартапов. Участие приняли 41 команда из России и 19 стартапов из 12 зарубежных стран, включая Бразилию, Египет, Индию, Индонезию, Иран, Казахстан, Китай, Пакистан, Саудовскую Аравию, Узбекистан и Францию.

Гости ознакомились с рядом наиболее перспективных проектов, которые несут пользу людям, бизнесу и городу.

Читать полностью

Зелёный Марафон: новосибирцы могут присоединиться к благотворительной акции

В рамках Зелёного Марафона, который состоится 31 мая в новосибирском парке «Арена», посетители смогут не только преодолеть выбранную дистанцию, но и внести свой вклад в доброе дело, присоединившись к благотворительной акции под названием «Коробка храбрости».

Эта инициатива, приуроченная ко Дню защиты детей, направлена на то, чтобы подарить немного радости юным пациентам, которые отмечают этот праздник в больничных стенах или проходят лечение. Любой желающий может пожертвовать новую игрушку или предмет и положить его в специальный контейнер, расположенный на территории марафона.

Читать полностью

Семейная ипотека на вторичное жилье теперь доступна в малых городах Сибири

С 1 апреля 2025 года Сбер открыл выдачу жилищных кредитов в рамках новой программы «Семейная ипотека на вторичное жильё» в малых городах страны. Теперь оформить ипотеку по льготной ставке 6% годовых можно не только на новостройки, но и на квартиры в домах, построенных ранее. Главное условие — наличие ребёнка до 6 лет и приобретение жилья в городах с ограниченным объёмом нового строительства.

По данным Домклик, в Сибирском федеральном округе программа охватывает более 70 населённых пунктов, в том числе: Барабинск, Болотное, Искитим, Карасук, Каргат, Куйбышев, Купино, Татарск, Тогучин, Черепаново и Чулым.

Читать полностью

Мошенничество с кредитами на 3,5 миллиона рублей раскрыли под Новосибирском

Суд приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению жительницы Купинского района Ирины Шишовой в мошенничестве.

— Преступления обвиняемая совершала по одинаковой схеме: через мобильное приложение «Сбербанк». Оформляла кредиты на своих знакомых с их мобильных телефонов от их имени к ним на счета, а потом переводила денежные средства на свои счета, — говорится в сообщении суда.

Читать полностью

Греф: до конца года сотни тысяч терминалов будут оснащены возможностью оплаты улыбкой

Президент Сбербанка Герман Греф заявил о планах оснащения сервисом, позволяющим платить с помощью биометрии лица – «по улыбке», сотен тысяч терминалов до конца  текущего года. «До конца этого года сотни тысяч терминалов будут оснащены возможностью платить с помощью биометрии», - рассказал журналистам Герман Греф. Он уточнил, что услуга оплаты по биометрии будет доступна клиентам Сбербанка....

Читать полностью

Греф заявил, что курс рубля неоправданно занижен

"На сегодняшний день курс рубля неоправданно занижен. Мы сделали детальный анализ фундаментальной стоимости рубля, мы видим, что справедливый курс должен быть на уровне 80-85 рублей. То есть примерно на 10-15 рублей дешевле, чем это есть сегодня", - сообщил он в интервью.

"При соответствующих шагах со стороны правительства и нахождения механизма регулирования этой ситуации я думаю, что мы выйдем примерно на такие уровни", - полагает он.

Читать полностью

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [recaptcha]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [recaptcha]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности