Счётная палата России признала новосибирский технопарк недостроенным

  • 14/01/2015, 16:59

Такие выводы были сделаны по результатам проверки эффективности использования бюджетных средств, выделенных на реализацию программы развития российских технопарков.

Как отметил аудитор Сергей Агапцов, на сегодняшний день строительство восьми технопарков находится на разных стадиях завершённости. В пяти из них (в Мордовии, Нижегородской, Новосибирской, Пензенской и Самарской областях) компании-резиденты размещены, однако строительство всех объектов не закончено.

Кроме этого, аудитор сообщил, что новосибирский Академпарк находится среди наиболее успешно развивающихся: объём произведённых продукции и услуг в сфере высоких технологий 156 компаниями-резидентами в 2013 году составил 6,46 млрд рублей.

По информации ТАСС, в самом Академпарке с результатами проверки не согласны. По мнению представителей технопарка Новосибирска, Счётная палата использовала устаревшие данные. Строительство объектов на бюджетные средства было закончено в декабре 2014 года.

 Фото: © Depositphotos.com/[amadeustx]

Антон Сенопальников

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска