Сибирский Сбербанк профинансирует создание агрокластера в Тыве

  • 23/06/2016, 17:38

Банк также примет участие по реализации в республике инвестиционных проектов по развитию наукоемких и высокотехнологичных производств.

Сегодня  между правительством Республики Тыва и Сибирским банком ПАО Сбербанк подписано соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

 

Отмечается, что впервые столь масштабный документ заключен между финансовым учреждением и правительством. Срок его действия — 5 лет.

В рамках соглашения предусмотрено участие Сбербанка в инвестиционных проектах, в том числе на основе государственно-частного партнерства, содействие развитию социально-экономической инфраструктуры и развития предпринимательства. Представители Сбербанка войдут в ряд совместных с правительством рабочих групп, в том числе по созданию кластера аграрно-промышленного комплекса.

— Соглашение охватывает практически все сферы экономики Республики Тыва: от создания инфраструктурных объектов до реализации зарплатных проектов на промышленных предприятиях, — сказал председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Кирилл Брель. — Банк также считает себя ответственным за повышение уровня финансовых знаний населения. Поэтому соглашение предполагает развитие образовательных программ, курсов, направленных на повышение финансовой грамотности.

По его словам, банк готов принимать участие в реализации на территории Республики Тыва инвестиционных проектов по развитию наукоемких и высокотехнологичных производств, внедрению информационных технологий в целях обеспечения отраслевой диверсификации и устойчивых темпов экономического роста региона. Особое внимание будет уделено поддержке агропромышленных предприятий и развитию сети устройств самообслуживания.

Стоит добавить, что к участию в реализации соглашения будут также привлекаться дочерние компании Сбербанка. Так, Сбербанк-лизинг примет участие в реализации государственной программы Республики Тыва «Развитие транспортной системы».

Кроме того, предусмотрено софинансирование приобретения оборудования по подпрограмме «Повышение безопасности дорожного движения в Республики Тыва на 2015-2016 годы».

Фото: gov.tuva.ru

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять