Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Sotheby’s и Christie’s откажутся от аукционов русского искусства

Дата:

Традиционно русская неделя проходит в Лондоне два раза в год: в мае - июне и ноябре – декабре.

Sotheby’s («Сотбис») и Christie’s («Кристис») откажутся от проведения торгов предметами русского искусства в июне из-за ситуации вокруг Украины. Эту информацию корреспонденту ТАСС подтвердили в обоих аукционных домах.

— Несмотря на то, что российский сегмент занимает небольшую часть общего объема продаж Christie’s, мы берем на себя ответственность по реагированию на потребности наших клиентов и развитие геополитических событий. В связи с этим мы приняли решение отменить аукцион русского искусства, который должен был состояться в июне этого года в Лондоне. Мы продолжаем пристально следить за развитием ситуации наравне со всем остальным миром, — сообщил официальный представитель Christie’s.

Так называемая русская неделя традиционно проходит в Лондоне два раза в год: в мае — июне и ноябре — декабре.

По итогам последних торгов выручка Sotheby’s от аукциона предметов русского искусства составила £17,7 млн ($23,6 млн на тот момент), а выручка Christie’s с учетом продажи частной коллекции произведений фирмы «Фаберже», собранной британским бизнесменом Гарри Вульфом, — £11,13 млн ($14,7 млн на тот момент).

Фото: pixabay.com — GiadaGiagi

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Рубрики :

Регионы : Россия

Теги : Украина санкции искусство аукцион

0
0

Власти Новосибирска выделили 18,5 млн на ливневку на улице Петухова

Муниципальное казенное учреждение «Управление заказчика транспортных и инженерных сооружений» (МКУ «УЗТиИС») города Новосибирска объявило аукцион для определения подрядчика по инженерным изысканиям, разработке рабочей документации и строительству ливневой канализации по ул. Петухова, 12/1 в Кировском районе. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 18,499 млн рублей. Источником финансирования является бюджет города Новосибирска.

Проект направлен на решение давней проблемы подтопления территории возле гипермаркета «Лента». Все работы должны быть завершены не позднее 30 апреля 2026 года.

Читать полностью

В Новосибирске объявлен аукцион на строительство блока «В» Академпарка

Технопарк Новосибирского Академгородка (АО «Академпарк») объявил открытый аукцион на выполнение работ по строительству второй очереди Центра коллективного пользования. Проект реализуется в рамках масштабной программы развития инфраструктуры Технопарка на 2021-2027 годы.

Предметом аукциона является возведение блока «В» многофункционального здания №1. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,536 млрд рублей. Источником финансирования выступает областной бюджет Новосибирской области.

Читать полностью

Торги на 46 гектаров под застройку стартовали в Новосибирске

Мэрия Новосибирска объявила аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) участка площадью более 46 гектаров, расположенного в Октябрьском районе, в границах улиц Черемховской, Угловой, Автогенной, Прожекторной и полосы отвода продления улицы Доватора. Информация размещена на сайте госзакупок.

Аукцион состоится 18 февраля. Начальная цена — 600,1 млн рублей. Шаг аукциона установлен на уровне 25 млн.

Читать полностью

В Новосибирске участок между аэропортом Северный и «Родниками» выставлен под КРТ

Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области (АО «АРЖС НСО») объявило аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) в Заельцовском районе Новосибирска. Торги на два земельных участка общей площадью около 78,289 тыс. кв. метров (7,8 га) пройдут 28 января 2026 года. Участки с кадастровыми номерами 54:35:033735:761 и 54:35:033735:763 расположены по Красному проспекту, между аэропортом Северный и микрорайоном «Родники», говорится на сайте АРЖС.

Начальная цена права заключения договора КРТ установлена в размере 960 956 000 рублей, включая НДС. Величина шага аукциона, на который участники должны повышать цену в ходе торгов, составляет 5% от начальной суммы, то есть примерно 48 миллионов рублей. Для допуска к участию претенденты обязаны внести задаток в размере 1 млн рублей. Прием заявок и документов от потенциальных инвесторов осуществляется до 23 января 2026 года включительно.

Читать полностью

На торгах аренда в парке Новосибирска подорожала в четыре раза

МАУ «Дирекция городских парков» подвела итоги торгов на право заключения договора на размещение и эксплуатацию нестационарного объекта на земельном участке в 2026 году. О каком парке идет речь в документах не уточняется.

Начальная цена аукциона составляла 2,27 млн рублей. Торги шли на повышение с шагом 22,7 тысяч рублей. В них приняли участие четыре компании. В итоге в ходе аукциона они сделали 283 шага, а цена аренды взлетела почти в четыре раза — до 8,7 млн рублей. Победителем стала компания ООО «Атика-СВ», которая предложила самую высокую цену аренды.

Читать полностью

Глава ВТБ не ожидает быстрого снятия западных санкций

ВТБ не включает в свои стратегические планы перспективу скорой отмены ограничений, введенных западными странами, однако, рассчитывает на их последовательное смягчение. Об этом сообщил президент-председатель правления банка Андрей Костин в беседе с телеканалом «Россия 1».

Он отметил, что политика нынешней американской администрации отличается непоследовательностью. С одной стороны, можно высоко оценивать стремление президента Трампа и его команды к налаживанию отношений. С другой — постоянно звучат предупреждения о новых санкциях, в том числе в такой важной отрасли, как нефтедобыча.

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности