«СпецТрансСтрой» подал иск в суд в связи с расторжением контракта по станции метро «Спортивная»

  • 08/08/2024, 14:19
Компания через суд будет требовать от мэрии принять и оплатить выполненные работы.

Компания ООО «СпецТрансСтрой», как и предупреждала, обратилась в суд для того, чтобы опротестовать расторжение контракта на строительство станции метро «Спортивная». Об этом сообщил генеральный директор ООО «СпецТрансСтрой» Сергей Арапов. Заседание назначено на сентябрь.

— Мы будем защищать свои права. Основная часть наших претензий — отсутствие оплаты выполненных работ. Исполнение по «Спортивной» превысило 900 млн. рублей. Нет пройденной достоверной экспертизы сметной стоимости. Из-за этого заказчик —департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска и муниципальное предприятие «МетроМир» (действующее по переданным полномочиям) не может принять и оплатить работы, выполненные в рамках контракта. Будем по суду требовать принятия работ, — заявил Арапов.

В компании еще раз подчеркнули, что при возобновлении приемки выполненных работ и их оплате она может выполнить оставшиеся работы по объекту и сдать станцию «Спортивная» совместно с заказчиком в эксплуатацию.

Напомним, 6 августа мэрия в одностороннем порядке расторгла  контракт с компанией «СпецТрансСтрой». На момент принятия решения об одностороннем отказе подрядчику было оплачено 1,259 млрд рублей. При этом компания выполнила работы на 772,2 млн рублей, говорится на сайте госзакупок.

Ранее в мэрии заявляли, что после расторжения контракта начнут искать нового подрядчика.

Фото Infopro54, автор: Юлия Данилова.

0
1

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Константин Един, член президентского совета НП ИПБ России, член общественного совета при Минфине Новосибирской области, член общественного совета при УФНС по Новосибирской области, руководитель ЧОУ ДПО «Учебный центр технико-экономических знаний»

Константин Един: Малый бизнес скоро исчезнет из-за роста налоговой нагрузки

Предпринимателям снова приходится дробиться, чтобы выживать
Наверх в Новости Новосибирска