Стали известны доходы полпреда СФО

Дата:

По сравнению с должностью помощника президента РФ они сократились.

Доход полпреда в СФО Анатолия Серышева за 2021 год составил 12,5 млн рублей. Об этом сообщается на сайте «Декларатор.орг». По информации с сайта, годом ранее, в бытность Серышева помощником президента РФ, эта сумма составляла 13,1 млн. Но просев в доходах, федеральный чиновник прирос в имущественном плане. Так, общая площадь недвижимости, принадлежащей чиновнику, выросла с 1,1 тысячи до 2,3 тысячи кв. м, а автопарк — с 2 до 3 транспортных средств. Из недвижимого имущества полпреду принадлежат гараж (18,2 кв. м), два дома (100 кв. м) и два земельных участка (2,2 тысячи кв. м).

Супруга Анатолия Серышева задекларировала доход в сумме 8,8 млн рублей. Ей принадлежат земельный участок (1,1 тысячи кв. м), жилой дом (60 кв. м) и машиноместо. За ней числятся легковые автомобили Mercedes-Benz GL-Class 350, Audi Q5, Mercedes-Benz GLE-Class.

Сенаторы и депутаты Госдумы отчитались о доходах

Несколькими днями ранее стали известны доходы сенаторов от Новосибирской области — Владимира Городецкого и Александра Карелина.

Доход Городецкого составил 7,2 млн. рублей. В индивидуальной собственности у сенатора и экс-губернатора Новосибирской области — садовый участок (428 кв. м), дом (49,4 кв. м), гараж (46,9 кв. м) и совместная с супругой квартира (100 кв. м). В долевой собственности — участок под строительство жилого дома (997 кв. м), дом (510,6 кв. м), эти же объекты на правах долевой собственности принадлежат и супруге Городецкого, задекларировавшей доход в 0,2 млн рублей. Также за ней числится легковой автомобиль Lexus RX-300.

У второго сенатора и экс-депутата Госдумы Александра Карелина и доход, и список имущества пообширнее. За прошлый год Карелин заработал 8 млн рублей. Ему принадлежат восемь земельных участков (50,2 тысячи кв. м) с разным целевым назначением, два из которых (32,5 тысячи кв. м) располагаются на особо охраняемых территориях. Кроме того, в собственности сенатора база отдыха (92,2 кв. м), шесть жилых домов (7,4 тысячи кв. м), шесть леговых автомобилей, два мотовездехода, мотоцикл, трицикл и автоприцеп. Супруге Карелина принадлежит квартира (178,6 кв. м) и два легковых автомобиля.

Фото с сайта Сибирского окружного информационного центра

0
0

У инициаторов новой мусорной концессии Новосибирска сменился директор

Генеральным директором ООО «КПО Правобережный» и ООО «КПО Левобережный» стал Алексей Федоров. Об этом говорится в карточке компании в сервисе Контур.Фокус.

До этого назначения он исполнял обязанности руководителя в ГКУ НСО «Проектная дирекция МинЖКХиЭ Новосибирской области». Ранее руководителем компаний была Татьяна Эссауленко, до этого возглавлявшая администрацию Краснообска. Она была назначена на должность в июне 2025 года в момент создания компаний.

Читать полностью

Новосибирская область вошла в число лидеров Сибири по числу лесных беспилотников

Новосибирская область вошла в число первых регионов Сибирского федерального округа, полностью заключивших контракты на авиационный мониторинг лесных пожаров в предстоящем сезоне. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель начальника Департамента лесного хозяйства по СФО Юрий Иванько. По его словам, всего в Сибири планируется заключить 90 таких контрактов на привлечение воздушных судов.

Кроме того, регион входит в тройку лидеров округа по оснащению специализированных учреждений беспилотной техникой. На сегодняшний день в распоряжении новосибирских служб находится 57 беспилотных авиационных систем отечественного производства, большинство из которых — квадрокоптеры. Все они включены в сводные планы тушения и будут задействованы для мониторинга уже в предстоящем сезоне.

Читать полностью

Федеральную сеть мороженого вытесняют с улиц родного Новосибирска

В Новосибирске прошло совещание по проблемам размещения нестационарных объектов (НТО). Его инициатором выступил уполномоченный по правам предпринимателей региона Андрей Панферов. К нему обратились представители малоформатной торговли, которые заявили, что их вытесняют с улиц города.

В частности, предприниматели обратили внимание на массовый демонтаж киосков из‑за «технической ошибки», снятия земельных участков с кадастрового учета и отказов в продлении договоров. В качестве примера приводилась сеть «Инмарко»: из 196 киосков, которые работали на рынке в 2019 году, в 2026-м остались всего 42.

Читать полностью

Для перевода транспорта Новосибирска на муниципальный контракт нужно 20 млрд

На заседании Совета по общественному транспорту мэрии начальник департамента транспорта города Павел Ивахненко сказал, что на перевод всех автобусов на муниципальный контракт требуется 20 млрд. Об этом сообщил депутат горсовета Ерлан Байжанов.

— Это примерно пятая часть бюджета города. Сейчас в городе 19 контрактов: все троллейбусы и 4 автобуса. Всего в Новосибирске 112 маршрутов, — добавил Байжанов.

Читать полностью

Из-за проблем со вводом жилья на селе Новосибирск потерял федеральные деньги

Контрольно-счетная палата Новосибирской области завершила проверку расходов региона на улучшение жилищных условий на селе в 2024-2025 годах. Аудиторы изучили работу Министерства сельского хозяйства и администраций трех районов — Маслянинского округа, Ордынского и Коченевского районов.

Выяснилось, что при формальном освоении почти всех средств (99,9% от плана) к качеству исполнения программы возникает много вопросов. Деньги до людей дошли, но система дала сбои на всех этапах — от подсчета нуждающихся до ввода домов в эксплуатацию.

Читать полностью

Еще в двух населенных пунктах Новосибирской области введен карантин по бешенству

С 17 марта ограничительные мероприятия по бешенству введены на территории села Гжатск Гжатского сельсовета Куйбышевского района. Очаг выявлен в личном подсобном хозяйстве.

Также с 17 марта очаг бешенства выявлен на территории рабочего поселка Колывань. Карантин введен в радиусе 1 км от границ эпизоотического очага, говорится в распоряжении губернатора области.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности