Светлана Галкина получила звание «Заслуженный артист Российской Федерации»

Дата:

Достижения Светланы Владимировны отмечены Благодарностями губернатора Новосибирской области и мэра города Новосибирска.

Указом Президента Российской Федерации от 25.08.2023 № 643 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» Светлане Владимировне Вишняковой (Галкиной) присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Светлана Галкина в 1991 году окончила Новосибирское театральное училище, в 2007 году – Российскую академию театрального искусства – ГИТИС по специальности «актерское искусство». После окончания училища несколько лет служила в Новосибирском молодежном театре «Глобус», затем продолжила творческий путь в Новосибирском городском драматическом театре под руководством Сергея Афанасьева и Новосибирском академическом драматическом театре «Красный факел». В 2012 году вновь приглашена в труппу театра «Глобус», где по сей день является ведущей актрисой, исполняющей главные роли. Наделена широким диапазоном возможностей (от острохарактерных персонажей до лирических героинь), что дает ей право браться за самый разноплановый репертуар. Является доцентом кафедры актерского мастерства и режиссуры Новосибирского государственного театрального института.

Достижения Светланы Владимировны отмечены Благодарностями губернатора Новосибирской области и мэра города Новосибирска. Среди профессиональных наград: диплом лауреата XXV Фестиваля-премии «Парадиз» СТД РФ в номинации «Лучшая женская роль в драме»; дипломы за первое место конкурса Новосибирского отделения СТД РФ «Поют артисты драматических театров»; диплом лауреата первой степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Один, два, три»; диплом лауреата премии «Короли изящных искусств»; приз российского кинофестиваля «Кинотавр» за лучшую женскую роль.

Фото предоставлено театром «Глобус»

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

0
0

Новосибирские музыканты предложили название для четвертого моста через Обь

Новосибирская государственная филармония выступила с инициативой назвать четвертый мост через Обь «Струны Сибири».

— Еще накануне запуска моста мы обратили внимание на то, как «музыкально» выглядит арка и канаты. А сейчас хотим закрепить мысль о том, что культура прочитывается в очень разных аспектах развития города, в том числе — в его архитектуре, — отметила глава филармонии Анна Терешкова.

Читать полностью

Статус «Культурная столица 2027 года» Новосибирску не достался

Делегация Новосибирска на минувших выходных представила город на финальном этапе конкурса «Культурная столица России 2027 года». В презентации команда рассказала о большом количестве музеев, научных центров и природе города. Перед жюри также выступили мэр Максим Кудрявцев и сенатор РФ олимпийский чемпион Александр Карелин.

— Концепция презентации получила название «Сны Анны Кикиной» — в видеоролике зрителям рассказали о мечтах и любви к своему городу маленькой девочки из Новосибирска, которая добилась главного — покорила космос, — пояснили в мэрии.

Читать полностью

В Эрмитаже открылась выставка «Искусство портрета. Личность и эпоха»

В Государственном Эрмитаже состоялось открытие экспозиции «Искусство портрета. Личность и эпоха»*, представляющей собой всеохватывающее исследование истории портретного искусства в мировом масштабе. Выставка демонстрирует свыше 750 экспонатов, охватывающих период в четыре тысячелетия – от XX века до нашей эры и до XXI века нашей эры. Генеральным спонсором выступил банк ВТБ в рамках своей программы «Культурная страна».

Экспозиция предлагает всестороннее изучение эволюции портретного жанра, начиная с его самых ранних проявлений и заканчивая новаторскими художественными решениями. На выставке представлены как широко известные шедевры, так и произведения, впервые представленные публике. В едином пространстве собраны произведения, ставшие знаковыми для различных исторических периодов: древнеегипетская статуя фараона Аменемхета III, бюст римского императора Филиппа Араба, камея Гонзага, портрет Фатх Али-шаха, ренессансные медали и другие.

Читать полностью

В Новосибирске из-за роста цен снизились продажи книг для детей

В России, в том числе и в Новосибирской области, продолжается уменьшение продаж книг для детей. Об этом говорят представители издательств и книжных магазинов. Это падение не смягчают и маркетплейсы, которые в книготорговле «перетянули одеяло на себя».

Infopro54 провел экспресс-опрос среди читателей, в семьях которых есть дети от 0 до 18 лет: большинство опрошенных (63%) сообщили, что стали реже покупать детские книги по причине их серьезного подорожания.

Читать полностью

Айрат Тухватуллин возглавил Новосибирский театр оперы и балета

Директором Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) назначен Айрат Тухватуллин. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на Минкультуры РФ. Он сменил на этом посту Ару Карапетяна.

До назначения Тухватуллин руководил Нижегородским государственным академическим театром оперы и балета имени А.С. Пушкина (с февраля 2024 года).

Читать полностью

В Новосибирске проходит выставка, обустроенная по драматургии сна

Блокбастер — в данном случае совсем не натяжка, ибо зрелище это очень выразительное. Даже не апофеоз визуализма, а пир всех органов чувств — полисенсорная экспозиция.

«Сны Сибири» (0+) — большой совместный проект Новосибирского государственного художественного музея, Фонда развития науки и культуры «Таволга» (Москва), АО «РЖД», Министерства культуры РФ и Правительства Новосибирской области.

Читать полностью

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности