В апреле Россельхознадзор не пустил в Новосибирскую область более 150 тонн продукции

  • 18/04/2017, 12:11

Продукция следовала автомобильным транспортом из республик Казахстан и Кыргызстан.

О недопущении к ввозу с территории Республики Казахстан в Новосибирскую область более 150 тонн подкарантинной продукции за две недели апреля текущего года, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

— 90,5 тонн зеленных и плодовоовощной продукции происхождением из Республики Казахстан, 27,23 тонны фруктов и овощей происхождений из Республики Узбекистан, 21,15 тонн подкарантинной продукции происхождением из Республики Кыргызстан и 18 тонн китайского перца задержали инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области на фитосанитарном контрольном посту «Карасук» с начала апреля 2017 года, — рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что продукция следовала автомобильным транспортом из республик Казахстан и Кыргызстан в адрес получателей из Новосибирска, Красноярска и Иркутска.

— При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что данные партии продукции высокого фитосанитарного риска, среди которой были яблоки, морковь, капуста белокочанная, цветная и брокколи, свекла, редис, петрушка, укроп, кинза и другая зелень, а также арахис и крупа рисовая перевозились без соответствующих документов, подтверждающих фитосанитарную безопасность, либо в отсутствие маркировки на упаковках, — говорится в сообщении.

В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз всех партий продукции на территорию Российской Федерации был запрещен. Грузы возвращены отправителям в республики Казахстан и Кыргызстан.

Фото: dawn nakaya

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска