В I квартале 2019 года сибиряки купили 904 тыс. смартфонов на 13 млрд рублей

  • 05/04/2019, 11:25
Средняя стоимость смартфонов составила 14 330 рублей.

С января по март 2019 года жители Сибири приобрели 904 тыс. гаджетов на сумму 13 млрд рублей, сообщили в пресс-службе компании Связной | Евросеть, специалисты которой подвели итоги I квартала на рынке смартфонов.

По данным компании, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года рынок вырос в штуках на 2%, в денежном выражении – на 12%. Увеличилась и средняя стоимость смартфонов: по итогам I квартала 2019 года она составила 14 330 рублей, в то время как год назад – 12 990 рублей.

— Несмотря на довольно скептические прогнозы в отношении рынка смартфонов, в 2019 году он продолжает медленно, но верно расти. Удорожание средней стоимости обусловлено смещением спроса в пользу более дорогостоящих устройств, которые, в частности, можно приобрести в рассрочку. Что касается ситуации на рынке, росту продаж смартфонов во многом способствовал выпуск гаджетов, поддерживающих инновации вроде стандарта связи 5G и сгибающегося экрана, — отмечает директор макрорегионов «Сибирь» и «Дальний Восток» Связной | Евросеть Сергей Шляхтич.

Отмечается, что самым популярным брендом смартфонов в штуках в первом квартале 2019 года в Сибири стал Honor с долей 33%, на втором месте — Samsung и 24% продаж в штуках, в топ-5 также попали Apple, Huawei и Xiaomi с долями 8%, 8% и 5% соответственно. В переводе на рубли аналогичная пятерка лидеров расположилась в том же порядке: Honor составил 30% от общего объема продаж, еще 25% — за Samsung, доля Apple в денежном выражении составила 24%, Huawei занял 7% сибирского рынка, наконец, доля Xiaomi по итогам I квартала – 3,7%.

Фото: pixabay.com, автор- stevepb

Рубрики : Телекоммуникации

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять