В Искитиме приставы закрыли кафе за нарушения правил СанПиНа

Дата:

Судебные приставы опечатали вход в заведение на 90 дней

Суд приостановил работу кафе в Искитиме из-за нарушения санитарных правил и норм. Их выявили в ходе внеплановой проверки. Об этом рассказали в ГУ ФССП России по Новосибирской области.

— По решению суда судебный пристав-исполнитель опечатала вход на предприятие общественного питания в Искитиме с целью административного приостановления деятельности кафе, — говорится в сообщении.

Нарушения выявили специалисты Роспотребнадзора в ходе внеплановой проверки. Владелец заведения нарушил сразу несколько санитарно-эпидемиологических требований. Помимо полного отсутствия последовательности технологических процессов и контроля за температурным режимом хранения пищевых продуктов в мясорыбном цехе, у нескольких сотрудников не был пройден предварительный и периодический медицинский осмотр, а для обеззараживания воздуха не использовалось бактерицидное оборудование.

Суд согласился с тем, что эти нарушения недопустимы и могут нанести вред здоровью посетителей кафе. В связи с этим он признал виновным владельца заведения и назначил наказание в виде приостановления деятельности его предприятия на 90 суток.

— В момент выхода на исполнительные действия по приостановлению деятельности, кафе не работало. При этом оборудование было на месте. Судебные приставы Искитимского района будут ежедневно контролировать исполнение решения суда до момента устранения нарушений, — уточняют в пресс-службе.

Если собственник заведения успеет устранить все нарушения за 90 суток, то кафе откроют, но произойдет это только по решению суда.

Ранее редакция сообщала, что в Новосибирске приставы приостановили деятельность коллекторского агентства. Офис опечатан на 10 суток.

Фото предоставлено ГУ ФССП по Новосибирской области

0
0

УФАС доказала факт картельного сговора в деле новосибирского центра «Авангард»

Арбитражный суд Новосибирской области оставил в силе решение регионального Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС), которое выявило антиконкурентное соглашение при закупках для учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Нарушения касались контрактов на поставку оборудования и учебных макетов для центра, общая сумма которых превысила 290 миллионов рублей. Дело было возбуждено еще в августе 2024 года. В ходе расследования антимонопольный орган установил, что между подрядчиками и заказчиком существовала договоренность, которая привела к нарушению закона о защите конкуренции.

Читать полностью

Исполнителям теракта в «Крокусе» вынесли приговор

Судебная коллегия 2-го Западного окружного военного суда на выездном заседании в Московском городском суде приговорила Шамсидина Фаридуни, Далерджона Мирзоева, Махаммадсобира Файзова и Саидакрами Рачабализоду (внесены в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), непосредственных исполнителей теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», к пожизненному заключению.

Часть срока они проведут в тюрьме, часть — в колонии особого режима. Кроме того, суд оштрафовал каждого на 990 тысяч рублей. Фаридуни проведет первые 18 лет в тюрьме, Мирзоев и Файзов — 17 лет, а Рачабализода — 16 лет.

Читать полностью

Суд оставил в силе условный приговор новосибирскому учёному Кабову

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в Кемерово оставил в силе приговор новосибирскому ученому Олегу Кабову. Его осудили на пять лет условно по делу о мошенничестве.

— Жалоба оставлена без удовлетворения, обжалуемые решения — без изменения, — указывается в карточке дела на сайте суда.

Читать полностью

Инвесторы в подарки для езидских свадеб из Новосибирска получили сроки

Октябрьский районный суд Новосибирска признал виновным организаторов «финансовой пирамиды» Лиану Бадоян и Кирилла Новопашина. Они обвинялись в мошенничестве, совершенном по предварительному сговору с причинением ущерба в крупном и особо крупном размере.

В областной прокуратуре уточнили, что с ноября 2020 по сентябрь 2022 года подсудимые, организовали «финансовую пирамиду» под видом наличия высокодоходного бизнеса по продаже посуды, ювелирных изделий (для езидских свадеб), привлекали вкладчиков денежных средств под высокие ежемесячные проценты.

Читать полностью

Самая продолжительная DDoS-атака на новосибирскую компанию длилась 20 часов

Количество хакерских атак на Сибирский федеральный округ за 2025 год выросло почти в три раза. Об этом говорится в результатах исследования DDoS-атак, проведенного аналитиками экосистемы ИБ-решений и экспертизы для комплексной защиты бизнеса RED Security (входит в цифровую экосистему МТС).

При этом Сибирь стала одним из наименее атакуемых регионов и разделила с Южным федеральным округом шестое место по стране. Всего в округе было отражено более 5,5 тысяч DDoS-атак — около 10% от общего числа инцидентов в регионах. Больше всего атак пришлось на Красноярский край, Томскую область и Алтай.

Читать полностью

Новосибирский застройщик, осужденный за хищение 150 млн рублей, подал на УДО

В Первомайский районный суд Новосибирска поступило ходатайство об условно-досрочном освобождении Сергея Варламова. Он признан виновным в мошенничестве на миллионы рублей при строительстве жилого комплекса «Радужный», сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Новосибирской области.

Напомним, Варламов был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. В ноябре 2023 года Ленинский районный суд Новосибирска приговорил его по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности