Яндекс.Метрика

В Коченевском районе ребенку выдали просроченную молочную смесь

Дата:

Прокурор внес представление главному врачу ЦРБ.

Прокуратура Коченевского района подтвердила факт выдачи ребенку гипоаллергенной смеси с истекшим сроком годности в ГБУЗ НСО «Коченевской ЦРБ», сообщили в областной прокуратуре. Проверка была проведена по обращению жительницы района.

Отмечается, что в связи с выявленными нарушениями прокурор внес представление главному врачу ЦРБ. А также назначил штраф ответственному должностному лицу в размере 10 тысяч рублей.

В ведомстве добавили, что после вмешательства прокуратуры нарушения устранены, ребенку выдано питание надлежащего срока годности и качества.

Ранее редакция сообщала, что стоимость детского питания может вырасти на 10% из-за маркировки.

Фото: pixabay.com, mariagarzon

0
0

Детское питание выдают по QR-коду на молочных кухнях Новосибирска

Молочные кухни Новосибирской области перешли на электронные рецепты со специальным QR-кодом. Региональные Минцифра и Минздрав доработали сервис «Молочная кухня», который внедрен в Карте жителя региона.

— Услуга работает по аналогии получения товаров на маркетплейсах. Родители приходят в пункт выдачи молочной кухни, показывают на экране смартфона QR-код. Сотрудник считывает рецепт, видит данные по нему в своей системе и выдает по нему питание, — отметил министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь.

Читать полностью

Суд обязал «Спецавтохозяйство» выплатить 85 млн рублей за вред природе

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил два иска Росприроднадзора о взыскании с МУП Новосибирска «Спецавтохозяйство» (МУП «САХ»), эксплуатирующего два крупнейших полигона твердых коммунальных отходов, более 85 млн рублей задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду, сообщает прокуратура региона.

— Проверкой установлено, что Сибирское управление Росприроднадзора, как орган контроля, в установленный законом срок не проконтролировало исчисление МУП «Спецавтохозяйство» платы за негативное воздействие на окружающую среду, требования о внесении платы в бюджет направило несвоевременно, процедуру взыскания платы и пеней в судебном порядке в установленный срок не инициировало, — говорится в сообщении.

Читать полностью

«Премьер» выходит в детский сегмент

— В этом году мы открываем проект «Премьер-дети». Сейчас мы сотрудничаем с сетью частных детских садов, объединяем усилия и заходим в тот сегмент, с которым ранее не работали. Я, как многодетная мама, переживала, что этот большой пласт у нас не охвачен, а мне этого сильного хотелось, потому что очень люблю детей, — сообщила в ходе форума Сибирского гостеприимства «Дикоросы» генеральный директор, собственник сети банкетных залов «Премьер» (17 залов), «Премьер Кейтеринг», «Премьер Ивент», «Премьер Торт», генеральный директор ООО «Фуд-сервис» Людмила Модягина.

По ее словам, компания планирует продвигать туры и экскурсии, направленные на популяризацию и развитие детского туризма.

Читать полностью

В правительстве области заверяют, что все больницы региона обеспечены необходимыми медикаментами

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов провел рабочую встречу с руководителями медучреждений региона. Темой разговора стало обеспечение больниц медикаментами, расходными материалами, питанием, сообщила пресс-служба правительства области.

— В новых экономических условиях необходимо очень быстро переориентироваться. Если наблюдаете сбой с поставками продукции иностранных компаний, сразу переходите на отечественного производителя. Необходимо обеспечить запас, как медикаментов, так и продуктов. Коллеги, обращайтесь в «Новосибоблфарм», который взаимодействует со всеми предприятиями страны. Вспомните, как мы это сделали в первые месяцы пандемии коронавируса, когда «Новосибоблфарм» помогал нам искать [надежных] поставщиков, — предупредил Хальзов.

Читать полностью

Стоимость детского питания может вырасти на 10% из-за маркировки

Ассоциация производителей «Русбренд» предложила исключить товары для детей из эксперимента по маркировке консервов из мяса, овощей и фруктов, который предлагает провести Минпромторг. Бизнес считает, что маркировка детского питания увеличит его стоимость. С письмом организации в Минэкономразвития ознакомились «Известия».

Согласно проекту Минпромторга, эксперимент предполагается провести с 1 мая 2022 года по 28 февраля 2023-го. В списке подлежащих маркировке товаров оказались не только консервы из овощей и мяса, но и джемы, желе, ореховая паста. Проект был разработан по поручению президента, заявили газете в ведомстве. Предполагается, что в ходе эксперимента его участники ознакомятся с принципами работы в информационной системе и подберут для себя оптимальные решения.

Читать полностью

«Мы просто ждем зрелости рынка»

— Владислав Петрович, можете оценить спрос к здоровому образу жизни (ЗОЖ), который формируется в обществе и как на это реагирует рынок?

— Ситуация на рынке продуктов для ЗОЖ развивается типично для любого нового тренда. Сначала запускается что-то типа простой имитации — недорогой в производстве, похожей на то, что все ищут, не требущей усилий для понимания. Очень яркой иллюстрацией для этого является волна интереса к кислотам Омега-3. На волне популярности многие компании кинулись добавлять их в свои продукты или производить как самостоятельный продукт. Да, в принципе, Омега-3 полезны, но никто не проверяет: в какие периоды жизни, кому, в каких количествах. Есть только обобщенные рекомендации, которые вред не наносят, но и адресную поддержку не осуществляют. Это как с зарядкой: все знают, что она полезна, но только на своем опыте определяют, кому больше нужна йога, кому силовая нагрузка, фитнес и т.д.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности