В Москве простились с режиссёром из Новосибирска Калерией Кисловой

  • 14/05/2025, 17:30
Она на протяжении 30 лет была главным режиссёром программы «Время» на Первом канале

На Троекуровском кладбище простились с Калерией Кисловой, бывшим главным режиссером программы «Время». Она была известна как выдающийся режиссер советского и российского телевидения.

Кислова родилась в Каргате Новосибирской области 20 апреля 1926 года. Детство провела в Маслянино, а затем училась в студии новосибирского театра «Красный факел» и в ГИТИСе. В 1961 году начала работать на телевидении, став ассистентом режиссёра в Новосибирской студии. В том же году она переехала в Москву, где на протяжении тридцати лет занимала пост главного режиссёра программы «Время» на ОРТ и Первом канале.

Глазами сибирячки страна наблюдала за собой и за миром на протяжении нескольких десятилетий. Под её руководством выросла целая плеяда профессионалов советского и российского телевидения.

Калерия Кислова, несмотря на свой преклонный возраст, продолжала давать интервью в прямом эфире.

— К сожалению, лично я с ней не знакома. Пришла на студию работать в 70-м году, она уже уехала в Москву. Но работала с людьми, которые её хорошо знали. Это диктор Новосибирской студии телевидения Галина Арсентьевна Целищева и журналистка Галина Абрамовна Поневежская. Но мы все про неё знали и очень гордились, что она наша, сибирячка, что она вышла от нас, так долго со всеми нашими вождями работала. Всё моё поколение её знало, — рассказала Горсайту режиссёр, преподаватель НГУ Лилия Галкина.

Ранее редакция сообщала о том, что фронтовик из Новосибирской области пишет воспоминания для внуков. Он воевал на Дальнем Востоке.

Источник фото: Freepik / Автор — rawpixel.com

1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять