Яндекс.Метрика

В НГТУ НЭТИ подали заявления 10 тыс абитуриентов

Дата:

В истории вуза такой интерес поступающих наблюдается впервые.

— В этом году мы в рамках федерального проекта «Поступи в вуз онлайн» впервые проводим приемную кампанию полностью онлайн, ни одного заявления не подано физически, ни один абитуриент не пришел в кампус. Мы не знали, как это скажется на количестве заявлений, ведь еще в прошлом году только 30 % абитуриентов подавали заявления онлайн. Но сейчас мы видим, что абитуриенты очень хорошо реагируют на этот формат, они его понимают, подать заявление онлайн быстрее и удобнее, чем привозить документы в вуз. Поэтому и количество заявлений растет, — прокомментировал проректор НГТУ НЭТИ по учебной работе Сергей Чернов.

Десятитысячное заявление подала Елизавета Лубегина из города Златоуста (Челябинская область). Елизавета подала документы на три специальности: «Фотоника и оптоинформатика» и «Оптотехника» (физико-технический факультет) и «Наноэлектроника» (факультет радиотехники и электроники). Елизавета имеет балл ЕГЭ по сумме трех предметов выше 230, что с большой вероятностью позволит ей поступить на бюджет.

Фото предоставлено пресс-службой НГТУ НЭТИ

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги : НГТУ НЭТИ вуз абитуриент

0
0

Компания UserGate открыла учебно-исследовательскую лабораторию в НГТУ НЭТИ

Новосибирский государственный технический университет стал первой региональной площадкой, где появилась специализированная учебно-исследовательская лаборатория UserGate. Профильную подготовку здесь смогут проходить свыше двухсот студентов кафедры защиты информации факультета автоматики и вычислительной техники (АВТФ). Ведущий отечественный разработчик экосистемы ИБ-решений — компания UserGate — оснастила новую лабораторию необходимым оборудованием и программным обеспечением.

В церемонии официального запуска лаборатории приняли участие министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь, первый проректор НГТУ НЭТИ Василий Янпольский, директор-сооснователь UserGate Александр Левченко, директор Академии UserGate Маргарита Зайцева, а также заместитель мэра Новосибирска Евгений Попантонопуло, заместитель руководителя Управления ФСТЭК России по Сибирскому федеральному округу Игорь Косинский, преподаватели и студенты технического университета.

Читать полностью

Иностранцы с 2026 года будут сдавать русский язык в Новосибирске только онлайн

С 2026 года экзамены на знание русского языка, истории России и основ российского законодательства для иностранцев будут проходить исключительно онлайн и с использованием компьютеров. Об этом заявил Константин Могилевский, заместитель министра науки и образования РФ.

— Движемся к тому, чтобы обеспечить оценку знаний с применением технологий искусственного интеллекта, исключив человеческий фактор, — отметил Могилевский.

Читать полностью

В Новосибирске назвали проходные баллы для поступления в медицинские вузы

В Новосибирске стартовала приёмная кампания в вузы. Абитуриенты могут подать документы на программы бакалавриата и специалитета до конца июля. В городе подготовкой врачей занимаются два университета: Новосибирский государственный медицинский университет (НГМУ) и Новосибирский государственный университет (НГУ).

В 2025 году НГМУ откроет двери для студентов шести медицинских специальностей. Самым популярным направлением станет «Лечебное дело». Здесь 360 бюджетных мест с проходным баллом 251 и 180 платных мест, где нужно набрать 135 баллов.

Читать полностью

В Новосибирской области началась приемная кампания в вузы и колледжи

С 20 июня абитуриенты начали подавать заявления в новосибирские вузы и колледжи. Как и ранее, в этом году желающие получить высшее образование могут выбрать 5 вузов, по количеству колледжей ограничений нет.

Для того, чтобы подать документы онлайн нужно зарегистрироваться на «Госуслугах» и подтвердить свою учетную запись. В личном кабинете необходимо указать уровень образования, прикрепить скан аттестата, проверить автоматически заполненные личные данные, выбрать колледж или вуз, и добавить свои достижения, подкрепленные соответствующими документами.

Читать полностью

Идею сократить прием в столичные вузы из регионов не поддержали в Новосибирске

В Совете Федерации предложили сократить набор абитуриентов из регионов в вузы Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

— Давайте поставим задачу в течение пяти лет уменьшать наборы в высшие учебные заведения, набирать столько, сколько нужно по нужным специальностям – и не более того. Остальные пусть учатся у себя дома, – заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Читать полностью

Новосибирский вуз отправит на СВО тысячу комплектующих для дронов

В Центре студенческой проектной деятельности Новосибирского государственного технического университета НЭТИ изготовили и передали Общероссийскому Народному фронту тысячу комплектующих для дронов, которые отправят в зону проведения СВО. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

Университет сотрудничает с Народным фронтом с декабря 2024 года. Сотрудники и студенты НГТУ НЭТИ печатают на 3D-принтерах комплектующие для БПЛА трех видов.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности