В Новосибирске мусоровоз сбил женщину

Дата:

Водитель, сдававший назад, не увидел пешехода

В Новосибирске женщина попала под мусоровоз. Трагедия случилась днем 3 июня у дома № 9 на улице Свечникова. Об этом сообщил Telegram-канал «АСТ-54 Black».

— Водитель мусоровоза, сдавая назад, проехался по девушке, —  указал автор поста и приложил видео с камеры домофона.

На видео можно заметить, как женщина пересекает проезжую часть во дворе, а затем по дороге проезжает мусоровоз. В этот момент горожанка оказывается под колёсами транспортного средства. Водитель не сразу замечает, что сбил человека.

К счастью, пострадавшая осталась в живых, но некоторое время не могла подняться на ноги. Ей на помощь пришел свидетель происшествия.

Как сообщили Infopro54 в пресс-службе МВД по Новосибирской области:

— В результате ДТП пострадала 47-летняя женщина. Ее с травмами разной степени тяжести доставили в больницу. На месте аварии работает наряд ДПС, который выясняет все обстоятельства произошедшего.

Ранее редакция сообщала о том, что региональная прокуратура выявила причину роста числа ДТП в Новосибирске. Мэру города вынесено представление.

Источник фото: нейросеть Шедеврум

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

Рубрики :

Регионы : Новосибирск

Теги : мусоровоз ДТП

0
0

Аварийным комиссарам в Новосибирске перекроют «левые» заработки

Комитет Госдумы по финансовым рынкам и правовое управление Совета Федерации предложили доработать законопроект «Об организации деятельности аварийных комиссаров». Документ, внесенный депутатами Башкирии, пока не готов к окончательному рассмотрению. Отзывы на инициативу опубликованы в системе обеспечения законодательной деятельности парламента.

Законопроект предполагает создание в России реестра аварийных комиссаров и определение единых требований к их работе. Аваркомы должны будут получать разрешение на свою деятельность, сдав специальный экзамен. Это разрешение будет действовать пять лет, после чего комиссару потребуется подтвердить свои навыки и знания заново. Обязательным условием станет заключение договора между автомобилистом и аваркомом. Депутаты Башкирии также предлагают законодательно закрепить стоимость услуг, предоставляемых аварийными комиссарами.

Читать полностью

Новосибирские полицейские готовятся ловить питбайкеров

После наступления теплого сезона на улицы Новосибирска массово выедут не только самокатчики, но и питбайкеры, среди которым много несовершеннолетних. Депутат горсовета Антон Бурмистров отметил, что молодежь гоняет на байках не только по дорогам, но и во дворах, что мешает горожанам отдыхать.

— Ведётся ли работа в этом направлении? Может быть есть какая-то статистика по привлечению к ответственности? Ведется ли работа с родителями несовершеннолетних? — поинтересовался он у начальника Управления МВД России по городу Новосибирску   Алексея Захарова.

Читать полностью

Организованную группу автоподставщиков задержали в Новосибирске

Следователь Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области открыл дело по статье о создании преступного сообщества. Под подозрение попали двое жителей Новосибирска, а также пятеро их сообщников.

— Предварительно установлено, что двое мужчин 1991 и 2004 гг. рождения, являясь организаторами ОПГ приобретали дорогостоящие иномарки и в дальнейшем передвигаясь по дорогам областного центра, умышленно создавали аварийные ситуации с автомобилями, которые по Правилам дорожного движения обязаны были предоставить преимущество в движении. Подозреваемые стремились повредить в столкновении определенные детали своих автомобилей, ремонт которых был наиболее дорогостоящим, — говорится в сообщении регионального МВД.

Читать полностью

Девять человек задержаны в Новосибирске за инсценировку ДТП

В Новосибирске задержали 9 подозреваемых в серии фиктивных ДТП. Оперативники уголовного розыска ГУ МВД России провели операцию и выявили автомошенников.

По данным прокуратуры Новосибирской области, двое местных жителей организовали преступный бизнес. К этой противоправной деятельности они привлекли семерых подельников. Преступники инсценировали ДТП, после чего оформляли европротоколы без участия сотрудников ГИБДД, внося в них данные своих знакомых.

Читать полностью

Главную причину ДТП в Новосибирской области назвали дорожники

В Новосибирской области в 2025 году на региональных и межмуниципальных дорогах произошло 407 аварий. Это на 16% больше, чем годом ранее. Количество погибших увеличилось на 36% и достигло 106 человек. Число травмированных выросло на 10% и достигло 582 человек, по данным Территориального управления автомобильных дорог региона (ТУАД). Основной причиной аварий, которые составили 97% от общего числа, стали нарушения правил дорожного движения (ПДД).

— Лидер здесь — выезд на встречную полосу, особенно в запрещенных местах: 94 ДТП унесли жизни 47 человек. Вторым по опасности стало превышение скоростного режима (149 ДТП, 33 погибших). Значительное число жертв связано и с нарушением правил на перекрестках, включая проезд на запрещающий сигнал светофора (70 ДТП, 13 погибших), — говорится в сообщении.

Читать полностью

В Новосибирске на новогодних каникулах произошли десятки ДТП и сотни преступлений

С новогодних каникул Новосибирская область вошла в режим повышенной бдительности: уже к середине января правоохранители зафиксировали сотни преступлений, а дорожная статистика пополнилась десятками аварий. Особенно трагичными стали инциденты в Коченевском и Болотнинском районах, где погибли два человека.

— С 1 по 12 января 2026 года в Новосибирске и области зафиксировано 446 преступлений. Из них больше всего — кражи, их 217, — говорится в ответе ГУ МВД по Новосибирской области редакции Infopro54.

Читать полностью

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности