В Новосибирске пройдет уникальное мультимедийное шоу The Elements

Дата:

29 мая на сцене Государственного концертного зала имени А. М. Каца Михаил Симонян, маэстро Кристиан Ярви и Новосибирская камерата дадут только одно представление.

Музыканты с мировым именем Михаил Симонян и Кристьян Ярви представляют в Новосибирской филармонии яркое мультимедийное шоу, в котором звук и свет выходят на один уровень. Шоу The Elements с огромным успехом прошло в России и в мире, в 2021 оно возвращается на новосибирскую сцену.

Представлять Михаила Симоняна в нашем городе – значит «ломиться в открытую дверь». Напомним лишь, что в 15 лет он уже выступал с сольным концертом на сцене легендарного Карнеги-холла. На этот раз мы увидим всемирно известного скрипача в весьма необычном мультимедийном проекте.

— Этот проект уже был с успехом представлен в Москве, Гамбурге, Дубае, Берлине, Новосибирске. Уникальные световые решения этого шоу созданы потрясающей командой   Sunbeam Productions, — отмечает скрипач Михаил Симонян. — Аудиовизуальный проект Фонда культурных и образовательных программ «Открытое море» погружает слушателя в особый мир звука и света.

Концерт будет транслироваться в прямом эфире на сайте и официальном YouTube-канале Новосибирской филармонии.

Возраст: 12+

Фото предоставлено пресс-службой Новосибирской филармонии

Рубрики :

Регионы : Новосибирск

Теги : Новосибирская филармония

0
0

Международный фестиваль «Струны Сибири» пройдёт в Новосибирской области

Глава Министерства культуры Новосибирской области Юрий Зимняков рассказал в ТАСС о концертах фестиваля, географии артистов и мировой премьере. Седьмой по счету Международный фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов «Струны Сибири» охватит регион восемью концертами. На сценах Новосибирской филармонии и других площадок выступят коллективы и солисты из Бурятии, Тывы, Донецкой Народной Республики, а также гости из Узбекистана, Беларуси и Монголии.

Идея фестиваля зародилась в 2014 году по инициативе Русского академического оркестра Новосибирской филармонии под руководством Владимира Гусева. То, что начиналось как событие регионального масштаба, благодаря расширению международной географии и увеличению числа участников, выросло до крупного события мирового значения. Фестиваль открывает для слушателей богатство национальной и этнической музыки в исполнении ведущих мастеров, позволяя прикоснуться к многовековому культурному наследию. Участники продемонстрируют виртуозное владение традиционными народными инструментами, способными исполнять как фольклор, так и классику, и современную музыку в масштабах оркестра.

Читать полностью

В Новосибирске открылся XIII Транссибирский Арт–Фестиваль

17 марта в Новосибирске прошло торжественное открытие XIII Транссибирского Арт–Фестиваля (12+). Традиционным местом старта одного из самых масштабных культурных событий страны стал Государственный концертный зал имени А.М. Каца.

Обширная фестивальная программа этого года включает 18 концертов: 14 из них пройдут в Новосибирске, еще четыре — в Бердске, Искитиме, Карасуке и Краснозерском. Публика увидит концерты классической музыки, джаза, фламенко, две мировые премьеры, выдающихся исполнителей современности. Также запланирована насыщенная образовательная программа.

Читать полностью

Звание «Почетный житель Новосибирска» предлагают присвоить Александру Зацепину

На концерте Новосибирская государственная филармония, посвящённом 100-летию композитора Александр Зацепин, прозвучало предложение присвоить музыканту звание «Почётный житель Новосибирска». Инициативу, озвученную со сцены, зрители зала аплодисментами. По словам директора филармонии Анна Терешкова, музыка композитора стала частью культурного кода страны.

— Музыка нашего земляка — это единый музыкальный код, который навсегда соединил многочисленные народы России. Я рада, что Новосибирская филармония — самая крупная филармония нашей страны — выступила с предложением присвоить Александру Зацепину звание почётного жителя Новосибирска. Он является одним из самых достойных кандидатов на это звание, — отметила Терешкова.

Читать полностью

Исполнился год, как Анна Терешкова возглавила Новосибирскую филармонию

Год назад Анна Терешкова стала генеральным директором Новосибирской государственной филармонии. К этой дате в филармонии приурочили пресс-конференцию. Ее ключевыми темами  стали масштабные проекты, привлечение юной аудитории и подготовка к грядущим юбилеям.

Встречу с журналистами Анна Терешкова начала с напоминания о том, что филармония объединяет 14 больших коллективов и в год проводит более тысячи концертов.

Читать полностью

Музыканты Новосибирской филармонии поздравили Овечкина со снайперским рекордом

Российский хоккеист Александр Овечкин установил новый рекорд, забив 895-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Это достижение, без преувеличения, было встречено с восторгом по всему миру, и Новосибирск не стал исключением.

Вокальный ансамбль Павла Шаромова и Концертный духовой оркестр Новосибирской филармонии подготовили видеопоздравление для Александра Овечкина. Музыканты исполнили песню «Герои спорта», которую в своё время пел Муслим Магомаев. По словам Нестерова, изначально планировалось исполнить песню «Трус не играет в хоккей», однако эта композиция показалась ему слишком интимной для такого события.

Читать полностью

Тротуар около Новосибирской филармонии отремонтирован на месяц раньше срока

В Новосибирске отремонтировали пешеходную дорожку рядом с государственной филармонией.

В МКУ «Управление дорожного строительства» рассказали, что в соответствии с условиями договора, работы должны были быть выполнены до 15 декабря. Компания-подрядчик завершила работы раньше срока.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности