В Новосибирской области задолженность по налогам превысила 4 млрд рублей

  • 20/10/2015, 11:49

Губернатор поручил ее ликвидировать для обеспечения дальнейшего развития региона и исполнения социальных обязательств бюджета.

Предпринять дополнительные меры для ликвидации задолженности по налоговым поступлениям на территории Новосибирской области поручил губернатор Владимир Городецкий профильным ведомствам, — говорится в сообщении регионального правительства.

В качестве примера эффективности мер по ликвидации налоговых недоимок Владимир Городецкий назвал работу по сбору транспортного налога. По данным на середину октября сбор по этому виду налога составляет 165 % по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

— Практически закончено формирование проекта бюджета будущего года. В ближайшее время рассмотрим его на заседании правительства Новосибирской области, после чего документ будет рассмотрен на комитетах и сессии Законодательного собрания. Мы должны максимально соблюсти социальную ориентированность бюджета, ради того чтобы сохранить социальные гарантии, — подчеркнул Владимир Городецкий. — 165 % сбора транспортного налога — это пример того, что можно сделать. Сегодня по другим налогам суммарная задолженность — 4,1 млрд рублей. Это наш резерв. Если мы решим этот вопрос, то получим прибавку к тем возможностям развития, которые были вынужденно урезаны.

Ранее глава региона не исключал, что из-за сложностей в экономике и, как следствие, проблем с формированием доходной части бюджета области на 2016 год, бюджет развития может быть урезан в 2—3 раза.

Фото: Ростислав Нетисов

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова

Алла Литвинова: На рынке труда в 2025 году корона упадет у многих

Эксперт прокомментировала, где находится грань между кадровым голодом и дефицитом хорошей работы
Наверх в Новости Новосибирска