В НОВАТе ожидаются кадровые изменения: Ара Карапетян планирует уйти с должности генерального директора. Информация об этом активно обсуждается в кулуарах в театральном сообществе Новосибирска. Официальных подтверждений этой рокировке пока нет. В едином государственном реестре юридических лиц тоже нет изменений (у организации есть пять дней, чтобы внести корректировки).
— По предварительной информации, новым директором театра могут назначить Айрата Тухватуллина. Выпускник продюсерского факультета ГИТИСа в настоящее время возглавляет Нижегородскую оперу. По некоторым сведениям, он специализируется на кризисном менеджменте, за два-три года наводя порядок в театральных коллективах, — сообщает издание «Новая Сибирь».
Обсуждают еще две кандидатуры: Вячеслав Стародубцев, исполняющий обязанности ректора Новосибирской консерватории, и Михаил Симонян, заместитель министра культуры Новосибирской области, ранее советник губернатора.
В девяностые и нулевые годы Ара Карапетян был известен как дирижер, а в последние годы стал театральным менеджером. В 2013 году он был назначен гендиректором Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, в 2016-м — арт-директором Большого театра Харбина и Тяньцзиня, в 2017-м — директором Камерного музыкального театра им. Покровского, в 2018-м возглавил НОВАТ. До него обязанности гендиректора исполняла Снежана Любарь.
Ранее редакция сообщала о том, что у бывшего худрука НОВАТа Владимира Кехмана прошли обыски.
Источник фото: Infopro54 / Автор — Артём Рязанов
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
Материалы, отмеченные значком
, являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна