В регионе сумма штрафов за нарушения в сфере оборота ветлекарств составила почти 500 тыс рублей

  • 25/10/2017, 14:53

В ходе проведения проверок не допущено в обращение почти 33 тысячи единиц лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

Услуги по продаже лекарственных препаратов для ветеринарного применения реализуются только при наличии лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, оформляемое в региональном управлении Россельхознадзора, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что помимо лицензионного контроля и ведения реестра выданных лицензий специалисты осуществляют систематический контроль в целях выявления реализации лекарственных средств для ветеринарного применения, в том числе через средства массовой информации и интернет-магазины, с нарушением требований законодательства Российской Федерации.

С начала 2017 года проведено 76 контрольно-надзорных мероприятий, по результатам которых возбуждено 53 административных дела. Общая сумма наложенных штрафов составила 493 200,00 рублей. Среди основных нарушений: осуществление фармацевтической деятельности без специального разрешения (лицензии), грубые нарушения лицензионных требований в связи с производством незарегистрованных лекарственных средств для ветеринарного применения, осуществление фармацевтической деятельности по адресу не указанному в лицензии; нарушение правил хранения; а также невыполнение ранее выданного предписания, говорится в сообщении пресс-службы.

В Россельхознадзоре подчеркнули, что в ходе проведения проверок не допущено в обращение 32 735 единиц лекарственных препаратов для ветеринарного применения, несоответвующих требованиям законодательства Российской Федерации, 744 из которых утилизировано.

В целом по Новосибирской области список лицензиатов, осуществляющих фармацевтическую деятельность в сфере розничной торговли постоянно меняется, а их количество растет из года в год. По состоянию на начало октября текущего года в список лицензиатов включены 219 предприятий, из которых 169 осуществляют розничную торговлю, 44 оптовую и 5 производство, говорится в сообщении.

Фото: Lindsey Turner

Рубрики : Право&Порядок

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять