VK Group намерена перезапустить два сервиса сообщений

Дата:

Речь идет о мессенджерах ICQ и MyTeams.

VK Group планирует восстановить работу популярного в 90-е и нулевые годы мессенджера ICQ и запустить корпоративный мессенджер VK Teams, сообщает газета «Ведомости».

По данным источника издания, перезапуск «аськи» планировался в VK Group еще в начале 2022 года, при этом на данном этапе обсуждение этого проекта идет на государственном уровне. И ICQ, и корпоративный мессенджер VK Teams планируется ввести в строй к лету 2022 года.

Собеседники издания не уточнили, чем именно новые версии мессенджеров будут отличаться от уже действующих, в VK Group не ответили на вопросы «Ведомостей».

В середине марта в России заблокировали доступ к Instagram, это решение было принято после того, как в Meta (в нее входят Facebook, Instagram и WhatsApp) изменили правила модерации контента. В рассылке для сотрудников, писал Reuters, компания сообщила о праве пользователей из Украины, Грузии, Польши, Азербайджана, Армении и ряда других стран публиковать призывы к насилию в отношении российских военных, которые задействованы в специальной военной операции на Украине.

Фото: flickr.com — Economia Online

Евгений Лобов: «Виват! Девелопмент» превратил вызовы 2025 года в прорыв

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов — о том, как смена названия с ГК «СССР» помогла не только адаптироваться к рынку, но и заложить фундамент для масштабирования бизнеса

Рубрики :

Регионы : Россия

Теги : мессенджер

0
0

В Новосибирске разместится центр данных нового российско-китайского мессенджера

Центр обработки данных нового мессенджера «Молния» будет расположен в Новосибирске. Бета-тестирование сервиса началось 4 сентября. На создание платформы, которая, по мнению разработчиков, должна заменить существующие мессенджеры, включая  Telegram и MAX, уже потрачено 95 миллиардов рублей. Цифровая российско-китайская платформа была представлена 28 ноября в Центре международной торговли в Москве. Первыми о ней сообщили китайские СМИ.

Разработчики объясняют выбор Новосибирска его символическим значением.

Читать полностью

«Они будут формальностью»: домовые чаты в Новосибирской области переводят в МАХ

В рамках поручений Минстроя России, в Новосибирской области профильными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления ведется работа по созданию домовых чатов в национальном мессенджере МАХ. Об этом в ответ на запрос редакции Infopro54 сообщили в Министерстве ЖКХ Новосибирской области.

— Это решение направлено на улучшение взаимодействия жильцов и управляющих организаций в сфере ЖКХ, обеспечение оперативного информирования жителей обо всех важных событиях и мероприятиях, касающихся содержания дома и придомовой территории, — отметили в ведомстве.

Читать полностью

WhatsApp* перестал работать в Новосибирской области

Мессенджер WhatsApp* (Принадлежит компании Meta Platforms Inc., которая признана в России экстремистской организацией. — Ред.) перестал работать в Новосибирской области. Как пишут пользователи, сбой в основном произошел в приложении на компьютере. 52% жалоб поступает от владельцев устройств, пользующихся операционной системой Windows, 25.8% — Android. В целом по России жалобы на работу мессенджера поступают из 9 городов, 406 за последний час (2807 за сутки). Люди пишут, что не приходят и не открываются сообщения, не загружается сайт, не открывается приложение.

По данным платформы по отслеживанию работы мессенджеров и приложений Downdetector, около 128 жалоб за час из городов России поступило из-за сбоев в Telegram (5380 за сутки). Речь в обращениях идет о проблемах с отправкой сообщений, загрузкой сайта. У некоторых пользователей со вчерашнего вечера не работает десктопная версия мессенджера.

Читать полностью

Эксперты Сибирского ГУ ЦБ рассказали о способах мошенничества через мессенджеры

Жители Новосибирской области продолжают жаловаться на мошенников, которые «работают» в мессенджерах. Злоумышленники применяют социальную инженерию и искусственный интеллект для кражи денег и личных данных. Об этом сообщила пресс-служба Сибирского ГУ ЦБ. Эксперты банка назвали наиболее распространенные схемы мошенничества:

Эксперты также дали рекомендации, как распознать мошенника в мессенджере:

Читать полностью

В Новосибирской области определили самый востребованный мессенджер

WhatsApp (Принадлежит корпорации Meta, деятельность которой в России признана экстремистской и запрещена. — Ред.) стал самым популярным мессенджером в Новосибирской области. Однако аудитория Whatsapp перестала расти, в то время как число пользователей Телеграм увеличивается.  Это следует из отчета о социальном исследовании «Аудитория и рейтинг средств массовой информации в Новосибирской области», подготовленном по заказу правительства региона.

Исследование показало, что в 2025 году WhatsApp использовали 80% респондентов, что на 1% больше, чем годом ранее. Доля пользователей Telegram увеличилась с 58% до 63%. Аудитория мессенджера Вайбер в области сократилась до 2%. Есть в отчете данные и по использованию нового российского мессенджер МАХ, который был запущен летом этого года.

Читать полностью

На МАХ перешли 50 тысяч госслужащих в Новосибирской области

В Новосибирской области госслужащие и сотрудники муниципалитетов начали активно использовать отечественный мессенджер для рабочих коммуникаций. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Переход на платформу MAX проходит по распоряжению премьер-министра России Михаила Мишустина от 12 июля.

Читать полностью

Евгений Лобов: «Виват! Девелопмент» превратил вызовы 2025 года в прорыв

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов — о том, как смена названия с ГК «СССР» помогла не только адаптироваться к рынку, но и заложить фундамент для масштабирования бизнеса

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности