ЕР подвела итоги праймериз в Новосибирской области

Дата:

Действующие депутаты набрали больше всех голосов

«Единая Россия» (ЕР) подвела в регионах итоги предварительного голосования по отбору партийных кандидатов на выборах в Госдуму РФ. Результаты размещены на сайте праймериз. Всего в голосовании, которое завершилось 31 мая, приняли участие более 190 тысяч жителей Новосибирской области.

Конкурс на одно место в Госдуме составил почти 12 человек, в регионах — порядка семи человек на место. По стране свои голоса отдали свыше 10 миллионов граждан. Председатель партии Дмитрий Медведев сообщил, что процедура прошла без нарушений.

По Новосибирскому округу №137 победу одержал действующий депутат Госдумы Олег Иванинский, участник специальной военной операции. За него проголосовали 28 551 человек. Второе место в округе занял глава Барышевского сельсовета Андрей Алексеев, третье — учительница из Довольного Виктория Зубикова.

В Центральном округе №138 лидером стал депутат Госдумы Дмитрий Савельев, член комитета по международным делам. Он набрал 32 748 голосов. На втором месте оказался замдиректора «СибПроектГруппа» Евгений Лебедев с 8924 голосами.

В Искитимском округе №139, который сейчас в Госдуме представляет справоросс Александр Аксёненко, победил кандидат от «Единой России» — индивидуальный предприниматель Дмитрий Селезнев. Ему отдали предпочтение 20 982 избирателя. Вторым стал коммерческий директор «РНГС-Академия» Александр Колесников с 8538 голосами, третьим — учитель гимназии №11 Владимир Егоров с 7507 голосами.

В Барабинском округе №140 уверенную победу одержал депутат Госдумы Виктор Игнатов, член комитета по вопросам собственности. За него проголосовали 29 388 человек. На втором месте — руководитель Орловского территориального подразделения Александр Агеев (5358 голосов), на третьем — исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ордынского района, депутат Совета депутатов рабочего поселка Ордынское на непостоянной основе Лариса Шевелева (4256 голосов).

Параллельно с голосованием по округам формировался федеральный список кандидатов, в который вошли 44 человека. Лидером стал первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, набравший 37 775 голосов. Второе место занял заместитель начальника департамента РЖД Владимир Сайбель, участник СВО — 32 759 голосов. Третьим стал заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Михайлик с результатом 30 124 голоса.

Четвёртое место досталось главврачу Государственной Новосибирской клинической больницы Анатолию Юданову — 29 177 голосов. Пятёрку лидеров замкнул генеральный директор научного центра «Вектор» Александр Агафонов — 28 481 голос.

Далее расположились заместитель директора школы №144 Сергей Гром (27 014 голосов), директор «Молодежного центра» из Черепаново Ирина Ботвинко (25 971 голос), студентка педуниверситета Алина Евсейчева (24 075 голосов), военнослужащий Владимир Кутузов (22 878 голосов) и сотрудник Федерального исследовательского центра Николай Каньгин (21 699 голосов).

Всего в предварительном голосовании от Новосибирской области участвовали 80 кандидатов. Окончательное решение о том, кто представит партию на выборах в Госдуму осенью 2026 года, утвердит съезд «Единой России» в конце июня.

Напомним, в 2026 году партия ввела новые требования  к голосованию. Теперь кандидатам запрещено одновременно баллотироваться по округу и по партийному списку. Кроме того, для прозрачности процедуры голоса избирателей привязывают к конкретному округу через верификацию на «Госуслугах».

Ранее редакция сообщала, что экс-депутат от Новосибирска Вера Ганзя хочет вернуться в федеральную политику. Она намерена побороться за парламентский мандат на округе в Москве.

Иллюстрация создана с помощью нейросети Алиса

0
1

Экс-директор НИИТО заплатил более миллиарда рублей в доход государства

Центральный районный суд Новосибирска рассмотрел гражданское дело по иску областной прокуратуры в интересах РФ в лице Минздрава России к экс-руководителю Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО) Михаилу Садовому, а также компании ООО «ТехинКом».

По решению суда с Садового взыскан ущерб в размере 1,3 млрд рублей. В доход государства обращено имущество в виде земельного участка и 11 нежилых помещений, занимаемых АНО «Клиника НИИТО» (Находится в банкротстве, конкурсное производство. - Ред.). Клиника является одним из учредителей ООО «ТехинКом» (24,1%, по данным сервиса Контур. Фокус).

Читать полностью

Схему снегоудаления в Новосибирске не успеют разработать к зимнему сезону

В Новосибирске снова объявили тендер по поиску подрядчика для разработки схемы снегоудаления с улиц города. Первая закупка, которая запускалась в начале августа, не привлекла ни одного участника. Стоимость второго тендера не изменилась и также составляет 10,45 млн рублей.

Судя по документам, речь по-прежнему идет о выполнении работ по разработке схемы снегоудаления с автомобильных дорог общего пользования местного значения (улично-дорожной сети) в Центральном округе, Калининском, Ленинском, Октябрьском, Советском, Первомайском, Кировском, Дзержинском районах города Новосибирска.

Читать полностью

Новосибирскому командному училищу присвоили почетное наименование «гвардейское»

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о присвоении Новосибирскому высшему военному командному училищу почётного звания «гвардейское».

Документ был подписан 19 августа. В нём сообщается о присвоении почётного наименования «гвардейское». Теперь НВВКУ будет называться: Федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирское гвардейское высшее военное командное ордена Жукова училище».

Читать полностью

Бизнес не хочет развивать инфраструктуру для городской электрички в Новосибирске

Мэрия Новосибирска подвела итоги тендера по выбору подрядчика на выполнение инженерных изысканий, а также разработке проектной и рабочей документации с выполнением строительства автомобильной дороги от остановочной платформы «Университетская и транспортно-пересадочного узла «Университетский проспект» до пересечения улиц Жемчужная и Университетский проспект. Судя по размещенной в сети документации, на пятые торги снова не было подано ни одной заявки.

Напомним, в этот раз стартовая цена контракта составляла 190,8 млн рублей. Из них 174 млн муниципалитет планировал заплатить непосредственно за строительство дороги.

Читать полностью

Три новосибирские компании получили наивысший в регионе балл в ЭКГ-рейтинге

В настоящее время более 173 тысяч субъектов предпринимательства в Новосибирской области охвачены ЭКГ-рейтингом — данные об их социальной, экологической активности и благонадежности с точки зрения налоговой отдачи и т.д. аккумулируются контрольными ведомствами. Об этом сообщил начальник управления проектной деятельности и улучшения инвестиционного климата Минэкономразвития области Цырен Намжилов.

— Для более точной проработки рейтинга и определения позиции в нем компаниям нужно пройти анкету на сайте экг-рейтинг.рф, что дает дополнительные баллы к рейтингу. Целевым значением в рейтинге в регионе определен порог баллов в 91 единицу, по достижении которого компании имеют доступ к целому ряду преференций, — подчеркнул чиновник.

Читать полностью

Инвестора-производителя пленки для натяжных потолков ищут в Новосибирске

Корпорация развития Новосибирской области предложила к реализации еще один крупный проект: по созданию производства ПВХ-плёнки для натяжных потолков. Как отмечается в сообщении, предприятие можно разместить на площадке территории опережающего развития (ТОР) «Линево». Предложение размещено на инвестпортале региона.

— В Сибири нет ни одного производителя такой продукции, на рынке преобладает импорт. При этом в России ПВХ-плёнка занимает 31% всех материалов, которые используются для потолочных покрытий, — подчеркивают в корпорации.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности