Юбилейная Сибирская парусная регата пройдет в Новосибирске в конце июля

  • 22/06/2023, 12:57
Соревнование будет проходить в течение четырех гоночных дней.

«Сибирская парусная регата–2023» пройдет в Новосибирской области с 26 по 31 июля. Об этом рассказала пресс-секретарь Федерации парусного спорта Новосибирской области Екатерина Кузнецова.

— Это самое массовое парусное соревнование в Сибири. В течении 4 гоночных дней на акватории Новосибирского водохранилища за медали будут бороться юные и взрослые яхтсмены со всей страны, — отметила Кузнецова.

Как заявила Екатерина Кузнецова, организаторы надеются на масштабную географию и представительство. На данный момент уже подтвердили свое участие яхтсмены из Омска, Иркутска и Красноярска. Отмечается, что соревнования традиционные и изменений в них не планируется.

В этом году регате исполняется 65 лет.

В прошлом году в Сибирской регате приняли участие более 140 яхт и 240 спортсменов из 7 регионов (Омск, Красноярск, Иркутск, Томск, Москва, Севастополь и Новосибирск).

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске полторы тысячи человек посоревнуются в управлении беспилотниками.

Фото предоставлено Федерацией парусного спорта Новосибирской области

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска