Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

24-25 ноября в Новосибирске пройдет Форум индустриально-парковых проектов «ИнПарк-2016»

Дата:

Распоряжение об этом подписал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал распоряжение № 334-рп  от 20.09.2016  об организации и проведении 24-25 ноября 20126 года Новосибирского форума индустриально-парковых проектов «ИнПарк-2016». Согласно документу, мероприятие проводится в целях развития отрасли индустриальных (промышленных) парков как  сервисной отрасли, способствующей притоку прямых инвестиций в  Новосибирскую область, созданию […]

Распоряжение об этом подписал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал распоряжение № 334-рп  от 20.09.2016  об организации и проведении 24-25 ноября 20126 года Новосибирского форума индустриально-парковых проектов «ИнПарк-2016».

Согласно документу, мероприятие проводится в целях развития отрасли индустриальных (промышленных) парков как  сервисной отрасли, способствующей притоку прямых инвестиций в  Новосибирскую область, созданию новых мест занятости населения, формированию новой технологической инфраструктуры региона.

 Министерству экономического развития Новосибирской области (Молчанова О.В.), министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (Нелюбов С.А.), министерству промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области (Симонов Н.Н.) во взаимодействии с акционерным обществом «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» (Никонов В.А.), акционерным обществом «Управляющая компания «Промышленно-логистический парк» (Попов Е.О.) в срок до 20.09.2016 разработать план мероприятий Форума и обеспечить его выполнение, — говорится в распоряжении.

Как рассказали в пресс-службе ОАО Агентство инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области, в качестве модераторов и спикеров приглашены ведущие российские и зарубежные эксперты — носители эффективных практик развития парковых проектов. Планируется активное участие как представителей действующих парковых проектов, так и собственников площадок, рассматривающих возможность организации промпарков на своих территориях.

Ключевой темой форума в нынешнем году станет роль индустриально-парковых проектов как инструментов привлечения инвестиций в промышленный сектор. Предметом обсуждения станут практические аспекты формирования благоприятного инвестиционного климата и эффективные механизмы привлечения инвестиций. Кроме того, большое внимание будет уделено практике продвижения региональных инициатив в индустриально-парковой сфере на федеральном уровне, отметили в АИР.

Программа форума формируется с акцентом на получение максимально эффективных практических результатов — ключевые мероприятия форума будут проходить в формате «мозговых штурмов» с выработкой итоговых рекомендаций

Фото: Ростислав Нетисов

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Рубрики : Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

ФНС не видит реальную «смертность» новосибирских компаний из-за маркетплейсов

В России массово закрываются компании. Согласно исследованию аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, «рождаемость» бизнеса в 2025 году рухнула до минимума за 14 лет: было зарегистрировано 173 тысячи новых юридических лиц, что на 20% меньше, чем в 2024 году. При этом число ликвидаций выросло на 15%, и закрытий оказалось на 26% больше, чем открытий. В Новосибирской области за год было ликвидировано 5,2 тысячи компаний, а открыто только 3,5 тысячи. При этом предприниматели говорят, что реальная ситуация с закрытием бизнеса может быть ещё более тревожной.

В официальной статистике, в том числе в документах Федеральной налоговой службы (ФНС), не учитываются сотни компаний и индивидуальных предпринимателей, которые фактически прекратили деятельность, но пока не могут этого юридически оформить. Таких компаний много, а причина задержки оформления их ликвидации — в правилах маркетплейсов.

Читать полностью

Количество вакансий в новосибирском банке труда в три раза превышает спрос

2025 год на рынке труда запомнился рекордами и историческими минимумами. Безработица в России упала до 2,1%, что стало самым низким показателем за всю новейшую историю. В Минэкономразвития Новосибирской области в ответ на запрос Infopro54 дали прогноз о ключевых трендах развития кадрового рынка региона в 2026 году.

Безработица останется на уровне прошлого года. Общая безработица, по данным опросов Росстата, составит в среднем от 2,5 до 3%. Зарегистрированная безработица не превысит 0,5–0,6% от рабочей силы.

Читать полностью

Новосибирский экономист объяснил, что будет после снижения курса доллара до 75 ₽

Курс рубля по отношению к американской валюте в начале 2026 года демонстрирует укрепление. На 26 января доллар стоит 75,92 рубля. Это на 2,51 рубля меньше, чем месяц назад. Прогнозы насчет дальнейшего движения курса разнятся, но многие аналитики сходятся в том, что в ближайшее время положение рубля, скорее всего, изменится.

Новосибирский экономист, доктор экономических наук Игорь Богер рассказал Infopro54, почему рубль сейчас укрепляется и почему это может быть временным явлением. Эксперт подчеркивает, что рубль в нынешних условиях перестал быть рыночной валютой в классическом понимании, что делает его поведение труднопрогнозируемым. Основное давление на курс, по его мнению, оказывает структурный перекос между предложением валюты от экспортёров и ограниченным спросом.

Читать полностью

В Сибири резко выросло количество нарушений валютного законодательства

В 2025 году таможенники Сибири возбудили 49 уголовных дел и свыше 2,3 тысяч административных правонарушений, связанных с нарушением валютного законодательства. Это на 19% больше, чем в 2024 году.

Чаще всего уголовные дела возбуждали за вывод денег за границу с использованием поддельных документов под видом внешнеторговых контрактов и невозвращение валютной выручки  — всего 44 дела. Больше всего таких преступлений выявили сотрудники Новосибирской (9), Алтайской (7), Красноярской (6) и Омской (6) таможен.

Читать полностью

Рекордный объем зерна вывезли сибирские аграрии в 2025 году

В январе – декабре 2025 года погрузка зерна на Западно-Сибирской железной дороге составила почти 7,5 млн тонн. Это в 1,6 раза больше, чем в 2024 году, сообщили  в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

— Погрузка зерна в 2025 году стала рекордной за всю историю Западно-Сибирской железной дороги, — отметили в ведомстве.

Читать полностью

Новосибирская область экспортировала 88 тонн кедровых орехов

В 2025 году Новосибирская область экспортировала значительные объемы дикоросов. Одной из ключевых позиций стал кедровый орех. По данным Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора, Новосибирская область отправила в Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Молдову и Германию 88 тонн кедровых орехов.

Общая картина экспорта дикоросов из Сибири показывает, что Новосибирская область является одним из заметных игроков этого рынка, наряду с соседними регионами. Всего из трёх подведомственных управлению регионов — Новосибирской, Томской и Кемеровской областей — за рубеж было отгружено 1403 тонны кедровых орехов. Томская область, традиционно являющаяся лидером по заготовке кедрача, экспортировала 1285 тонн орехов, а Кемеровская область — 30 тонн.

Читать полностью

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности