Яндекс.Метрика

Александр Авсейков назначен главным архитектором Новосибирской области

Дата:

До сих пор он занимал должность заместителя директора ГБУ НСО «Геофонд НСО».

На должность заместителя министра строительства региона – главного архитектора Новосибирской области по итогам открытого конкурса назначен Александр Авсейков, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Открытый конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Новосибирской области заместителя министра – главного архитектора Новосибирской области министерства строительства Новосибирской области проводился в два этапа осенью 2018 года.

Александр Авсейков родился в 1958 году г. Улан-Удэ, закончил Иркутский политехнический институт в 1981 году по специальности «архитектура». Общий трудовой стаж – 37 лет: до середины 1990-х гг. работал в Сибирском институте «Спецпроектреставрация» (г. Томск), с 1996 по 2007 гг.– главный архитектор г. Томска, с 2007 по 2018 гг. – начальник Управления архитектуры и градостроительства мэрии г. Череповца, с октября по декабрь 2018 г. – заместитель директора ГБУ НСО «Геофонд НСО».

Постановление правительства региона №390-п об учреждении должности главного архитектора Новосибирской области было принято 11 октября 2017 года в соответствии с п.7 перечня поручений президента РФ Владимира Путина по итогам заседания Государственного Совета РФ от 17.05.2016 года №Пр-1138ГС. Согласно постановлению, главный архитектор Новосибирской области будет работать в статусе заместителя министра строительства региона и при этом подчиняться напрямую губернатору.

Отмечается, что в круг должностных полномочий заместителя министра строительства – главного архитектора Новосибирской области входит руководство направлением деятельности министерства строительства Новосибирской области в области архитектуры и градостроительства, принятие мер к урегулированию спорных вопросов в области архитектуры и градостроительства, возникающих между органами управления муниципальных образований и гражданами, в соответствии с действующим законодательством РФ.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Рубрики : Отставки и назначения

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Экс-министр образования стал главой новосибирского реготделения ЛДПР

Бывший министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук стал руководителем регионального отделения ЛДПР. На сайте партии он указан как координатор.

Ранее должность координатора занимал Никита Столповский. Сейчас он руководит аппаратом партийной фракции в заксобрании Новосибирской области и возглавляет фракцию ЛДПР в совете депутатов Новосибирского района.

Читать полностью

Экс-директор новосибирского УКСа возглавил стройдепартамент в Томске

Бывший глава Октябрьского района Новосибирска и экс-директор городского Управления капитального строительства Александр Колмаков возглавил строительный блок в соседнем регионе. Он официально назначен главой департамента строительства Томской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Мазур.

Карьера Александра Колмакова тесно связана с Новосибирской областью. Выпускник НГАСУ, он прошел путь от работы в управлении строительства мэрии Новосибирска до поста главы администрации Октябрьского района города. В 2024 году он возглавил областное «Управление капитального строительства», курирующее крупные госзакупки на возведение социальных объектов.

Читать полностью

Выпускник НВВКУ стал замначальника департамента в Кремле

Николай Соколов, Герой России и кавалер трех орденов Мужества, окончил Новосибирское высшее военное ордена Жукова училище. Сейчас он занимает должность заместителя начальника департамента по координации стратегических инициатив в Управлении Президента РФ по стратегическому партнерству и сотрудничеству.

О назначении Соколова на эту должность сообщил ТГ-канал «Время Героев».

Читать полностью

Марина Ярцева из новосибирской «Опоры России» возглавила министерство в Хабаровске

Исполняющей обязанности министра туризма Хабаровского края назначена Марина Ярцева. Соответствующий приказ подписал губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин. На сайте ведомства уже появилась информация о назначении Ярцевой.

Ранее Марина Ярцева активно работала в Новосибирском региональном отделении «Опоры России» в статусе вице-председателя и руководителя Комитета по промышленности.

Читать полностью

Владислав Колотов возглавил розничный блок Сибирского банка Сбера

Владислав Колотов назначен заместителем председателя Сибирского банка Сбера. В его зону ответственности войдут розничный бизнес и развитие сети продаж, сообщили в банке.

Карьера Владислава Колотова в Сбере насчитывает более 17 лет. Он начал работу в Омском отделении банка в должности инспектора по кредитованию малого бизнеса. Впоследствии занимал руководящие позиции в Среднерусском банке Сбера, где на протяжении последних шести лет руководил направлением продаж и клиентского обслуживания в филиальной сети.

Читать полностью

Министр культуры сменился в Новосибирской области

Министра культуры Новосибирской области Юлию Шуклину уволили. Об этом стало известно 30 декабря.

— Министр культуры Новосибирской области Юлия Константиновна Шуклина уволена 30 декабря 2025 года по собственному желанию, — подтвердил информацию руководитель департамента информационной политики администрации губернатора и правительства Новосибирской области Сергей Нешумов.

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности