AliExpress может закрыть свой последний крупный склад в России

  • 22/02/2023, 15:46
Причина в падении продаж и изменении стратегии.

Маркетплейс AliExpress рассматривает возможность отказа от аренды 55 тыс. кв. м в комплексе «PLT Чехов», который расположен на Симферопольском шоссе в Подмосковье, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. По их словам, компания уже освободила часть площадей. Остальные до сих пор сдаются в субаренду.

Один из собеседников допустил, что маркетплейс оставит для собственного использования в Чехове около 5000–10 000 кв. м.

Представитель AliExpress и в логистическом операторе Professional Logistics Technologies (PLT), в свою очередь, информацию не прокомментировали.

«AliExpress Россия» — совместное предприятие VK, USM International, китайской Alibaba Group и Российского фонда прямых инвестиций. Маркетплейс работает отдельно от глобальной AliExpress (она подконтрольна Alibaba Group).

Ранее редакция сообщала, что Ozon будет платить за открытие новых пунктов выдачи заказов.

Фото: freepik.com

Рубрики :

Регионы: Россия

Теги : склад маркетплейс бизнес AliExpress


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять