Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Андрей Гудовский: Каждый депутат должен голосовать за мэра Новосибирска по велению души

Дата:

Гудовский заявил, что будет настаивать на том, чтобы никаких совместных решений фракции «Единая Россия» по кандидатам не было.

Мэр Новосибирска должен быть хозяйственником, любить город и отвечать за комфортное проживание в городе. Об этом заявил председатель комиссии по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения Андрей Гудовский, подводя итоги опроса горсовета о том, каким горожане видят будущего мэра Новосибирска. Вопросы для этого опроса готовила комиссия, которую он возглавляет, и пресс-служба горсовета.

Более 7,5 тысяч горожан рассказали о том, каким они хотят видеть мэра Новосибирска

По его словам, 30% опрошенных не исключили, что мэр может быть из другого города, 29% уверены, что главой Новосибирска может быть только новосибирец. 24% уверены, что для участия в выборах мэра человек должен прожить в городе не менее 10 лет, 14% — не менее 3 лет.

— Лично меня удивило количество опрошенных, которые считают, что мэром может быть не новосибирец. Я уверен, что кандидат должен прожить в Новосибирске не менее 10 лет, чтобы полюбить его, понять город и людей, — отметил Гудовский. — Судя по результатам опроса, будущему мэру нужно ставить глобальные, серьезные задачи, чтобы мы не только по физическим параметрам были самым большим муниципальным образованием в России, но и комфортным, удобным для жизни людей городом.

По мнению Андрея Гудовского, недовольство горожан, связанное с чистотой города, коммунальными авариями связано с неправильной системой управления Новосибирском.

— Я говорю об этом уже 10-15 лет.  Нет личной ответственности чиновников за результаты работы, — заявил он.

Депутаты утвердили порядок проведения конкурса по назначению мэра Новосибирска

Гудовский отметил, что ему будет интересно посмотреть, как запросы горожан совпадут с критериями тех кандидатов, которые заявятся на конкурс. Насколько они будут биться с запросами о которых говорили респонденты.

— Ответственность за выборы мэра по новой процедуре ложится на горсовет. Может, в большей степени на членов фракции «Единая Россия», так как больше половины депутатов горсовета члены этой партии. Именно поэтому я буду настаивать, чтобы никаких совместных решений фракции по кандидатам не было. Голосование будет тайное и каждый депутат должен голосовать по велению своей души. Именно так буду голосовать я, — заявил Гудовский. — Мы все тоже живем в Новосибирске, видим вокруг пыль и грязь, наступаем на это каждый день. Каждый должен выбрать свою стезю и быть ответственным перед собой. Есть такое понятие, как самоуважение.

Конкурс по выборам мэра Новосибирска планируют объявить 14 февраля

Председатель комиссии напомнил, что объявить конкурс планируется на сессии горсовета 14 февраля. Защита кандидатов в мэры будет в онлайн-режиме на следующей сессии горсовета. На первых этапах комиссия будет тщательно отслеживать, чтобы кандидаты не списывали при ответах на вопросы. Кроме того, будет тщательно проверяться программа кандидата, чтобы избежать компиляции с программ кандидатов аналогичных конкурсов из других городов России.

Представитель общественности Владимир Кириллов предупредил депутатов в лице Андрей Гудовского об ответственности за организацию процесса выборов, а также напомнил об общественном контроле и предупредил, что при выявлении нарушений общественники обратятся в прокуратуру и суд.

Ранее редакция сообщала о том, что депутаты утвердили порядок проведения конкурса по назначению мэра Новосибирска. 

Фото Infopro54

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

0
0

Стало известно, почему новосибирцы вынуждены долго ждать транспорт на остановках

Юго-Западный жилмассив входит в тройку лидеров по жалобам и обращениям граждан по поводу общественного транспорта. Люди по часу не могут уехать с остановок, так как 29-й автобус сейчас ходит раз в полчаса, и они физически не могут в него втиснуться. На другой стороне маршрута в Просторном жилмассиве та же ситуация, плюс вечером люди жалуются, что ждут автобус по 40 минут и более. После изменения маршрута перевозчик перестал ходить по графику. Этот вопрос депутаты Ленинского района подняли на заседании комиссии по горхозу горсовета Новосибирска.

— Почему вы ничего не предпринимаете? Вы боитесь, что перевозчик уйдет с маршрута и там вообще никого не будет? Давайте честно говорить уже сейчас, — заявили депутаты, обращаясь к чиновникам мэрии.

Читать полностью

Новосибирская область будет согласовывать министра спорта с федеральным ведомством

Новосибирская область, как и другие регионы России, будет обязана согласовывать с Министерством спорта РФ назначение и освобождение от должности руководителя регионального профильного ведомства. Соответствующий законопроект, подготовленный Минспортом России, одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Спорт был включен в перечень сфер, где федеральный центр намерен усилить управленческую связность для внедрения единых стандартов, синхронизации программ и контроля за использованием выделяемых средств. Официальной целью нововведения называют необходимость синхронизации государственной политики и повышение персональной ответственности на местах. Формальное подчинение министра губернатору сохранится, но кадровое решение станет частью общей отраслевой логики.

Читать полностью

Иногородним водителям троллейбусов в Новосибирске предоставят служебное жилье

Мэрия Новосибирска ведет активную работу по привлечению водителей троллейбусов. Напомним, в начале декабря из МКП «ГЭТ» уволили 90 трудовых мигрантов, которые работали на троллейбусных маршрутах. По словам начальник департамента транспорта мэрии Павла Ивахненко, на данный момент набран 51 человек.

Кроме того, сформированы две группы для обучения — 26 и 28 человек, так как работа водителем троллейбуса требует специализированной подготовки.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска продала руинированный памятник за 2,6 миллиона рублей

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил о продаже памятника деревянного зодчества на улице Фабричной.

Речь об одном из разрушенных городских архитектурных памятников — доме купца Николая Туркина. Он был построен в 1905 году. Это одноэтажный деревянный жилой дом с мезонином и каменным полуподвалом. В архитектурных справочниках указано, что дом являлся примером здания переходного типа от сруба к городскому особняку. Объектом культурного наследия его признали в 1976 году. В 2005 памятник архитектуры сгорел.

Читать полностью

Видеозапись нотариальных действий с жильем предложили сделать обязательной

Депутаты Государственной думы внесли на рассмотрение законопроект, обязывающий нотариусов проводить обязательную видеофиксацию всех сделок с недвижимостью. Изменения предполагается внести в Основы законодательства РФ о нотариате.

Согласно инициативе, записанные материалы должны будут храниться в архиве в течение определенного срока, который установит Федеральная нотариальная палата по согласованию с Минюстом России. Как отмечено в пояснительной записке к законопроекту, «полученные в результате видеофиксации материалы могут послужить доказательствами совершения преступлений».

Читать полностью

Обновление сетей электротранспорта Новосибирска включат в тариф для пассажиров

Протяженность трамвайных сетей в Новосибирске сегодня составляет 137 км, из них 37 км требуют срочного ремонта. На эти цели необходимо 3,5 млрд рублей. Об этом на заседании комиссии по горхозу горсовета Новосибирска сообщил начальник департамента транспорта мэрии Павел Ивахненко. Кроме того, почти 70% контактной сети для городского электротранспорта также изношены. Замены требуют около 300 км сети. Для ремонта нужно около 1 млрд рублей.

— Ремонт контактной сети в настоящее время осуществляется собственными силами МКП ГЭТ в рамках текущего содержания за счёт собственных средств, — пояснил Ивахненко.

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности