Арт-концепцию аэропорта Толмачево оценили эксперты

  • 08/07/2023, 09:29
А также дали рекомендации туристам на что следует обратить внимание.

Аэропорт Новосибирска вошел в подборку региональных аэропортов с интересными фишками, который составили эксперты сервис путешествий Туту. Речь идет о деревьях-турбинах.

— Потолок в новом терминале Толмачёво подпирают гигантские светящиеся конструкции, похожие одновременно на турбины самолета и деревья, — отмечают эксперты. — Пассажиры также могут увидеть стенды с копиями шедевров Новосибирского художественного музея — картин Сурикова, Тропинина, Брюллова, Шишкина, а также скульптуру «Покорение Сибири». Скульптура изображает атамана Ермака на коне, девушку и волка. Образ девушки символизирует красоту Сибири, а волка — мощь и силу.

В список аэропортов с интересными фишками из сибирских регионов также попал аэропорт имени Дмитрия Хворостовского в Красноярске.

— В 2021 году в аэропорту появился спутник «Экспресс-АМ8». Макет в натуральную величину висит под потолком в центральном холле, — пояснили в сервисе путешествий. — Настоящий «Экспресс-АМ8» сделали в Железногорске, в Красноярском крае, и запустили на орбиту в 2015 году. Он обеспечивает услуги связи и доступ в интернет.

Ранее редакция сообщала о том, что в Толмачево открылся капсульный отель

Автор фото  Gensa Gensa

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Константин Един, член президентского совета НП ИПБ России, член общественного совета при Минфине Новосибирской области, член общественного совета при УФНС по Новосибирской области, руководитель ЧОУ ДПО «Учебный центр технико-экономических знаний»

Константин Един: Малый бизнес скоро исчезнет из-за роста налоговой нагрузки

Предпринимателям снова приходится дробиться, чтобы выживать
Наверх в Новости Новосибирска