Яндекс.Метрика

Банк «Левобережный» увеличил объёмы выдачи кредитов на газификацию в 2 раза

Дата:

По сравнению с аналогичным периодом 2023 года, Банк «Левобережный» увеличил количество целевых кредитов для сибиряков в два раза.

Банк Левобережный«Левобережный» выдаёт кредиты на газификацию с 2016 года. Целевой кредит «Газификация жилья» на льготных условиях предоставляется жителям Сибири в регионах присутствия банка.

4 года назад жителям Новосибирской области стало доступно субсидирование в рамках кредитной программы, которую банк реализует совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области. ¾ от суммы выплаченных процентов по кредиту на проведение газа в жилые дома возвращается жителям Новосибирска и Новосибирской области при условии предоставления документов об оплате за разработку проекта, монтаж или приобретение строительных материалов или оборудования.

За время действия программы «Газификация жилья» жители Новосибирской, Кемеровской, Томской области, Красноярского и Алтайского края смогли провести газ в свой дом на льготных условиях.

Для получения кредита на газификацию необходимо:

  • заключить договор с поставщиком услуг на проведение работ по газификации;
  • обратиться в банк, предоставив документы.

Если вы хотите провести газ в свой дом — подайте заявку. Подробная информация на сайте или в офисах банка. На все вопросы с удовольствием ответят специалисты контакт-центра по бесплатному круглосуточному номеру 8-800-3333-555.

ПСК 9,157% — 9,164%. Ставка 9% действительна на весь срок кредитования. Неустойка за просрочку платежа — 0,05% за каждый день просрочки. Сумма кредита от 5 тыс. до 200 тыс. ₽. Срок — от 6 мес. до 5 лет. Банк оставляет за собой исключительное право на изменение срока действия предложения и на предоставление или отказ в предоставлении кредита.

Erid: F7NfYUJCUneLuWRznqov

Реклама. Рекламодатель: Банк «Левобережный» (ПАО). Лицензия Банка России № 1343. ОГРН 102 54 000 000 10

Фото предоставлено рекламодателем

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

0
0

Новосибирский бизнес сможет реструктурировать кредиты еще полгода

Банк России продлил до конца первого полугодия 2026 года рекомендации банкам реструктурировать кредиты надёжных компаний и предпринимателей. Требования к резервам по таким кредитам временно смягчены. Напомним, аналогичную рекомендацию ЦБ выпустил в мае 2025 года, она действовала до 31 декабря 2025 года.

Как сообщили в Сибирском ГУ ЦБ, эта мера призвана поддержать бизнес и снизить его долговую нагрузку в сложившихся экономических условиях.

Читать полностью

Свыше 40 млрд рублей долгов по кредитам взыскивают приставы в Новосибирске

Более 477 тысяч исполнительных производств о взыскании кредитной задолженности физических и юридических лиц возбуждено в Главном управлении ФССП по Новосибирской области за 11 месяцев 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в ответ на запрос редакции Infopro54.

Общая сумма просрочки, переданной в работу приставам, составила 41,1 млрд рублей. Для сравнения, в 2024 году — 30,3 млрд.

Читать полностью

Каждый двадцатый новосибирец установил самозапрет на кредиты

В 2025 году россияне подали 20 миллионов заявлений на установление самозапрета на кредиты и 1,6 миллиона — на его снятие. Всего самозапрет на кредиты оформили 17,3 миллиона человек.

В Новосибирской области за год было подано 405 083 заявления на самозапрет на кредиты и 33 751 заявление на его снятие. На данный момент 349 994 жителя области имеют самозапрет, что составляет примерно каждого 20-го человека из 100.

Читать полностью

Новосибирцы взяли в октябре автокредиты на три миллиарда рублей

За октябрь 2025 года банки России выдали 138,68 тысяч автокредитов на общую сумму 212,74 миллиарда рублей. Средний чек кредита составил 1,53 миллиона рублей, а средний срок — 68 месяцев (5 лет и 8 месяцев). По данным ОКБ, по сравнению с сентябрем количество выданных автокредитов увеличилось на 7%, а объем — на 9%.

В октябре доля кредитов на новые автомобили составила 71% от общего числа и 74% от общего объема автокредитов. В сентябре эти показатели были 71% и 76% соответственно. Средний размер кредита на новый автомобиль в октябре по РФ вырос до 1,62 миллиона рублей, а в сентябре он был 1,60 миллиона. Средний срок кредитования на новое авто в октябре достиг 67 месяцев (5 лет и 7 месяцев), в сентябре он был 66 месяцев (5 лет и 6 месяцев).

Читать полностью

Банк Уралсиб вошел в тройку лидеров рейтинга лучших кредитов наличными

Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга лучших кредитов наличными в октябре (2 место), по версии портала Выберу.ру. В исследовании рассматривались наиболее выгодные предложения российских банков из Топ-50 по размерам кредитных портфелей на 01.09.2025 года.

Аналитики портала изучили ключевые критерии продуктов, в том числе ставки и их диапазон, срок кредитования, максимальную сумму кредита, а также размер ежемесячных платежей. Кроме того, учитывались наличие опции для снижения ставки, включая платную, требования к страхованию, льготы для различных категорий клиентов, возможность дистанционного оформления и погашения кредита, возврат процентов и ряд других параметров.

Читать полностью

Владимир Левченко: Хватит жаловаться на высокие ставки!

Независимый экономист и финансовый аналитик Владимир Левченко на форуме «Сибирь покоряет: инвестиции в бизнес региона на рынках капитала», который прошел в Новосибирске, заявил, что в стране идет борьба с либерал-компрадорским капиталом, а власть показывает бизнесу, что о людях нужно заботиться:

— Россия примерно полтора года назад всерьез и надолго вошла в эпоху положительных реальных процентных ставок в рублях. Как только это произошло, бизнес начал пищать: «Нас душат»… На мой взгляд, с помощью повышения ставок бизнесу показали, что хватит обворовывать народ. Отрицательные реальные процентные ставки — это дополнительный сверхналог на каждого жителя нашей страны в пользу конкретных бизнесменов только потому, что они называются бизнесменами.

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности