Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за драки мигрантов под Новосибирском

  • 06/10/2023, 16:30
Результаты расследования поставлены на контроль ведомства.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Новосибирской области Евгению Долгалеву возбудить уголовное дело по факту противоправного поведения мигрантов в отношении жителей Новосибирской области. Об этом сообщает информационный центр СК России.

— В СМИ получила распространение информация о том, что в селе Толмачево Новосибирского района мигранты, являющиеся сотрудниками одного из складов, регулярно устраивают конфликты, драки с жителями региона по незначительным поводам. По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка, — говорится в сообщении.

Результаты расследования уголовного дела будут поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, что драка с участием нескольких десятков мигрантов произошла в селе Толмачево,  на складе «Ярче». Видеозапись потасовки опубликовали очевидцы в одном из пабликов в соцсети. По словам автора, мигранты регулярно устраивают драки и конфликты.

Ранее редакция сообщала, что в селе Толмачево проверили мигрантов, работающих на складах в Новосибирске.

Фото с сайта СУ СКР по Новосибирской области

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Константин Един, член президентского совета НП ИПБ России, член общественного совета при Минфине Новосибирской области, член общественного совета при УФНС по Новосибирской области, руководитель ЧОУ ДПО «Учебный центр технико-экономических знаний»

Константин Един: Малый бизнес скоро исчезнет из-за роста налоговой нагрузки

Предпринимателям снова приходится дробиться, чтобы выживать
Наверх в Новости Новосибирска