Яндекс.Метрика

Черные списки пассажиров хотят объединить известные авиакомпании России

Дата:

Такое предложение авиаперевозчики уже направили в Минтранс.

Общий черный список пассажиров, которые нарушают правила полета, хотят создать в России. Ассоциация воздушного транспорта предлагает также расширить причины, из-за чего хулиганов перестанут пускать на борт самолета. Например, поводом для отказа в перелете может стать курение на борту или излишняя конфликтность.

Более того, срок годности таких списков предлагается установить на три года.

В настоящее время в России у каждой авиакомпании есть свои черные списки неблагонадежных пассажиров. Действуют они ровно один год, а затем автоматически аннулируются.

Предложения об объединении усилий в целях воспитания хулиганов и о продлении сроков действия таких реестров авиакомпании «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии» и Utair уже направили в Минтранс. Сейчас в ведомстве изучают документ.

Фото: Алена Пятенок.

0
0

Более 3,5 тысяч пассажиров новосибирской авиакомпании встретят Новый год в полете

В новогоднюю ночь S7 Airlines планирует выполнить 28 рейсов. Более 3,5 тысяч пассажиров встретят 2026 год на борту самолетов авиакомпании.

— Большая часть рейсов полетит навстречу Новому году — с Запада на Восток, позволяя пассажирам почувствовать особую атмосферу на борту. А пассажиры рейсов Улан-Удэ — Новосибирск и Владивосток — Шанхай встретят Новый год дважды благодаря смене часовых поясов, — сообщил авиаперевозчик.

Читать полностью

Новосибирцы недовольны частыми досмотрами в автобусах до Кемерова

Новосибирские пассажиры жалуются на проверки в автобусах до Кемерова. Раньше люди спокойно садились в автобусы возле аэропорта Толмачёво и ехали до Кузбасса. Но теперь на остановке «Новосибирский автовокзал — Главный» их заставляют выходить из транспорта с вещами, чтобы пройти через металлодетектор.

Екатерина, жительница Новосибирска, рассказала, что из столицы Сибири в Кемерово можно добраться двумя путями. Первый маршрут проходит через город Болотное, второй — по Гусинобродскому тракту.

Читать полностью

На Затулинке пассажиры штурмовали переполненный трамвай

Один из рабочих дней в Новосибирске на этой неделе начался с происшествия на остановке «Бульвар», где маршрут № 18 столкнулся с неожиданной трудностью. Местные жители описывают ситуацию как «штурм» трамвая, который не смог вместить всех пассажиров, и началась давка. По словам Дмитрия С., жителя района, эта проблема существует уже три года.

Он отметил, что причина кроется в массовой автомобилизации. Из-за заторов пассажиры автобусов вынуждены пересаживаться на трамвай, чтобы успеть на работу. Всё это началось после строительства Южно-Чемского жилмассива рядом с первой остановкой трамваев.

Читать полностью

Минтранс РФ объяснил, как будет бороться с овербукингом

Овербукинг — это практика продажи большего числа билетов, чем мест в самолёте. Авиакомпании делают это, чтобы снизить убытки от неявки пассажиров. Однако, если все зарегистрированные пассажиры придут в аэропорт, обязательно найдутся те, кому не достанется места. Сообщения об овербукинге регулярно публикует Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Например, в мае мест не хватило на девять человек, которые купили билеты на рейс «Новосибирск – Хабаровск — Новосибирск» авиакомпании S7. В марте — восьми.

Штраф за такое нарушение составляет 30 тысяч рублей — незначительная сумма для авиакомпаний.

Читать полностью

Дорожная компания из Новосибирска включена в «черный список» поставщиков

Новосибирская компания ООО «Сибавтодор» заключила контракт с Территориальным управлением автомобильных дорог на ремонт автомобильной дороги в Каргатском районе в октябре 2024 года по цене более 36 млн рублей.

— Дорога Форпост-Верх-Каргат в Каргатском районе обновляется силами двух подрядчиков — компаний «Новосибирскагропромдорстрой» и «Сибавтодор». Ремонт инициирован администрацией района и поддержан Министерством транспорта Новосибирской области. Эта дорога — важная транспортная артерия, связывающая несколько сел с райцентром и ведущая в Чулымский район. Она обеспечивает безопасный проезд школьных автобусов, рейсового транспорта, грузовиков и спецтехники, — оповещала пресс-служба Территориального управления автомобильных дорог (ТУАД) в апреле 2025 года.

Читать полностью

В центре Новосибирска два человека погибли в ДТП

В центре Новосибирска произошло смертельное ДТП по вине нетрезвого водителя.

По информации ГУ МВД по Новосибирской области, 19-летний молодой человек, управляя автомобилем BMW, двигался по Красному проспекту.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности