Минздрав Новосибирской области опроверг введение карантина в больницах из-за ковида

  • 24/09/2023, 09:39
В стационарах региона действуют профилактические меры.

Минздрав Новосибирской области опроверг сообщения о «введении в больницах Новосибирской области карантина в связи с обострением ситуации с коронавирусом».

— Никаких дополнительных ограничительных мер, в том числе карантина, в медицинских организациях Новосибирской области не вводилось, — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время в стационарах региона продолжают действовать профилактические меры. Они направлены на предотвращение распространения инфекционных заболеваний среди находящихся на лечении пациентов.

—Также медицинские организации региона не фиксируют обострения ситуации с заболеваемостью граждан коронавирусной инфекцией. Заболеваемость жителей области COVID-19 находится на низком уровне, — заверили в Минздраве.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за прошедшую неделю (с 11 по 17 сентября) в регионе выявлено 66 случаев коронавируса  (на 22 человека больше, чем неделей ранее, госпитализировано 14 человек (на 3 человека больше, чем в период с 4 по 10 сентября), никто не умер.

Ранее редакция сообщала, что в Новосибирске опять растет заболеваемость ковидом.

 

 

Фото: freepik.com, wirestock

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Антон Калтыгин, GR-эксперт, ассистент кафедры политологии ИФП НГУ

Антон Калтыгин: GR — не про взятки, а про поиск совпадающих интересов

Попытка решить вопрос с органами власти через деньги — это путь в никуда
Наверх в Новости Новосибирска