На ПРОФ-IT «Ростелеком» представил онлайн-платформу для управления ЖКХ

Дата:

Платформа предназначена для управления объектами жилого фонда и эффективной коммуникации между органами местного самоуправления, управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями и собственниками жилья.

На XI Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT», который проходит в Новосибирске, «Ростелеком» выступил в статусе стратегического партнера и представил Единую автоматизированную информационную систему (ЕАИС) ЖКХ.

Платформа предназначена для управления объектами жилого фонда и эффективной коммуникации между органами местного самоуправления, управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями и собственниками жилья.

«Решение позволяет сформировать достоверный информационный ресурс о жилищно-коммунальном хозяйстве региона, данные в котором постоянно актуализируются. Платформа уже несколько лет успешно функционирует в Московской области», — отметил вице-президент, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Николай Зенин.

Участники форума узнали, что с помощью мобильного приложения ЕАИС ЖКХ владельцы жилья могут отправлять заявки на работы по обслуживанию дома, обращаться в управляющие компании, передавать показания приборов учета и оплачивать коммунальные услуги. В сервисе предусмотрена возможность проведения электронных собраний и онлайн-голосований по вопросам содержания дома, в разделе «Форум» можно обсудить вопросы ЖКХ с соседями.

Эксперты «Ростелекома» пояснили, что для органов исполнительной власти и местного самоуправления цифровые решения ЕАИС ЖКХ спроектированы по единому стандарту и обеспечивают унификацию управленческих подходов, снижают риски рассогласованности в принятии решений. Внедрение сервисов единого окна взаимодействия граждан с управляющими и ресурсоснабжающими организациями повышает качество коммунальных услуг и доверие жителей к участникам отрасли, в несколько раз снижает число обращений и жалоб.

Тема применения инноваций в сфере ЖКХ обсуждалась также в рамках деловой программы ПРОФ-IT. Так, на сессии «Цифровой муниципалитет» директор по развитию «Фастек» Александр Прошунин рассказал о комплексной цифровизации жилищно-коммунального хозяйства при внедрении региональной отраслевой платформы.

Erid: 4CQwVszH9pUnK3ybQuX

Реклама. Рекламодатель ПАО «Ростелеком».

Фото предоставлено рекламодателем. Автор фото: Александр Баданов

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

0
0

ПСБ и «Передовые технологии» создадут российские базовые станции 4G/5G

В рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума ПСБ и компания «Передовые технологии» заключили соглашение о сотрудничестве, целью которого является совместная работа над проектами, направленными на развитие российского рынка телекоммуникационного оборудования. Документ был подписан председателем ПСБ Петром Фрадковым и председателем совета директоров ООО «Передовые технологии» Алексеем Калининым.

Соглашение предусматривает возможность вхождения банка в состав акционеров компании. Это позволит ему закрепиться на рынке телекоммуникаций и совместно с партнером осуществлять технологические разработки в области развития инфраструктуры мобильной связи. Основным направлением сотрудничества станет создание отечественных базовых станций стандарта 4G/5G.

Читать полностью

На проспекте Лаврентьева в Новосибирске модернизировали телеком-оборудование

Цифровая экосистема МТС значительно улучшила мобильный интернет в новосибирском Академгородке. Специалисты обновили телекоммуникационное оборудование на проспекте академика Лаврентьева в рамках перехода от устаревших радиочастот к современным стандартам. Новый диапазон LTE обеспечит лучшую связь в местах, где предыдущие технологии оказывались недостаточно эффективными, например, в подвалах и удалённых помещениях.

Новосибирский проспект Лаврентьева занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самая умная улица мира. Длина проспекта составляет 2,4 километра, на всем протяжении расположено почти два десятка научных учреждений, что делает его уникальным в мировом масштабе.

Читать полностью

Новосибирская область в зоне рефарминга

Для того чтобы все могли просматривать видео в 4K и делиться бесконечным количеством контента, операторы связи постоянно модернизируют сеть.

Рефарминг — это процесс перераспределения и повторного использования радиочастот, принадлежащих оператору связи, что позволяет освободить частоты для внедрения нового стандарта мобильной связи LTE. После проведения рефарминга наблюдается значительное увеличение скорости интернета.

Читать полностью

Новосибирским предпринимателям расскажут, как сэкономить на кибербезопасности

Специалисты из МТС организуют бесплатные вебинары для бизнеса в Новосибирске. Во время онлайн-занятий они поделятся информацией о геоаналитических сервисах и разъяснят, где в области кибербезопасности можно и нельзя экономить.

Первый урок под названием «Как работает геоаналитика в бизнесе: интервью с практиком» состоится 20 ноября в 12:00 (нск). Эксперты расскажут, как правильно выбрать место для бизнеса и покажут, каким образом геоаналитика может быть полезна для малого бизнеса, а также в развитии городской инфраструктуры.

Читать полностью

Аналитики составили рейтинг сервисов, обеспечивающих цифровую безопасность

Аналитики компании J'son Partners Consulting определили лучших в области цифровой безопасности на основании ежегодного исследования крупнейших российских экосистем и операторов связи. В результате анализа функциональности и полноты решений по защите пользователей первое место в рейтинге заняла компания МТС.

В топ-5 рейтинга вошли также Билайн, Мегафон, Яндекс и t2. Кроме того, в исследовании были представлены решения по безопасности от Сбера, Т-банка и VK.

Читать полностью

МТС и Яндекс запустили звонки через умную колонку

МТС и Яндекс запустили в Новосибирской области функцию звонков через умную колонку. Благодаря сотрудничеству компаний, абоненты МТС могут с помощью устройств звонить на номера любых операторов и принимать вызовы.

Как рассказал директор МТС в Новосибирской области Алексей Пахомов, компания провела опрос среди своих абонентов, согласно которому 72% из них говорит по громкой связи в среднем 3 раза в день.

Читать полностью

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [recaptcha]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [recaptcha]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности