На рынке недвижимости Иркутска продается два годовых объема ввода жилья

Дата:

В городе есть ЖК, где стоимость квартир остановилась на уровне пятилетней давности

Министр строительства Иркутской области Алексей Емелюков на заседании комитета по строительству и дорожному хозяйству Заксобрания Приангарья поднял вопрос о низких продажах жилья в регионе.

По словам чиновника, сейчас застройщики возводят в регионе 806 тысяч кв. метров жилья. Из них распродано 263 тысячи кв. метров или 30%.

— То есть у нас сейчас 600 тысяч кв. метров на рынке находятся в свободной продаже. Это практически два годовых объема ввода жилья МКД на территории области, — цитирует Алексея Ермалюка IrkutskMedia.

Он пояснил, что динамика начала меняться на фоне изменения ключевой ставки.

При этом, по данным агентства, в областной столице есть ЖК, где стоимость квартир остановилась на уровне пятилетней давности.

Ранее редакция сообщала о том, что новосибирские застройщики формируют новую модель развития рынка недвижимости. 

Иллюстрация создана с помощью нейросети Алиса.

Татьяна Гребенкина: У нас происходит девальвация самого понятия «думать»

В обществе формируется огромная прослойка людей, которые будут жить без смысла и самореализации. Этот тренд будет ускоряться по мере развития искусственного интеллекта

1
0
нет постов. category_ids: 49, 34, 18, 41, 19, 471, 23, 35144, 18188, 40893, 8, 11, 43350, 7, 21, 5, 15, 4, 19673, 30451, 18482, 21803, 10523, 161, 40894, 6, 25, 501, 22, 24, 20, 3

Татьяна Гребенкина: У нас происходит девальвация самого понятия «думать»

В обществе формируется огромная прослойка людей, которые будут жить без смысла и самореализации. Этот тренд будет ускоряться по мере развития искусственного интеллекта

Прямым текстом
Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности