Очередная индексация пенсий произойдет автоматически

  • 06/05/2022, 11:34
Предположительно на 9%.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб сообщила, что россиянам автоматически проиндексируют пенсии и для этого от гражданина не потребуется никаких действий. Пенсионный фонд обладает цифровыми возможностями, чтобы не собирать дополнительные заявления, добавила она в беседе с телеканалом «Москва 24».

В настоящее время размер увеличения выплат обсуждается в профильных ведомствах, фигурируют цифры от 8% до 9%, уточнила Светлана Бессараб.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе совещания о мерах социально-экономической поддержки регионов потребовал от подчиненных найти способ дополнительно проиндексировать или увеличить пенсии, зарплаты сотрудникам государственных и муниципальных учреждений, а также социальных выплат.

В последний раз социальные пенсии в России индексировали 1 апреля — на 8,6%.

Фото: flickr.com — Сергій Ткаченко

Рубрики :

Регионы: Россия

Теги : ПФР Пенсия индексация Госдума


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Александр Лубенец, независимый эксперт и финансист, член Общественной палаты Новосибирской области, председатель НРО ООО «Российский союз налогоплательщиков»

Александр Лубенец: Рост интереса к золоту связан с дискредитацией доллара

Мы переживаем исторический момент ― слом старой финансовой системы, которую десятилетиями бережно хранили американцы
Наверх в Новости Новосибирска