Основатель «Новосибирского завода сэндвич панелей» намерен сохранить бизнес

Дата:

Он подтвердил, что в компании идет корпоративный конфликт

Компания ООО «Новосибирский завод сэндвич панелей» работает в штатном режиме и выполняет обязательства перед контрагентами и сотрудниками. Об этом говорится в официальном комментарии компании, поступившем в редакцию Infopro54. Как подчеркивается в комментарии, основатель компании Денис Тузко намерен сохранить бизнес, все налаженные процессы и команду предприятия, создаваемую им на протяжении 20 лет.

— Мы последовательно защищаем компанию и её сотрудников от любых недобросовестных практик. ООО «ТД «НЗСП» развивается за счёт системной работы: построения коммерческой функции, дисциплины качества и поставок. Производство и обязательства — в норме, а любые корпоративные вопросы решаются в правовом поле. Я стоял у истоков создания компании «НЗСП» более 20 лет назад и намерен сохранить бизнес, активы, коллектив ГК НЗСП, понимаю важность предприятия как для сотрудников, так и для государства и общества, — заявляет Денис Тузко.

В комментарии сообщается, что по итогам внутренних проверок выявлены траты корпоративных средств группы компаний «НЗСП» и «Фирма Энергозащита» в личных целях семьи второго участника компании НЗСП Ивана Притчина.

— Указанные обстоятельства предмет разбирательства правоохранительных органов; документы подтверждения (платёжные поручения, договоры, акты) готовы к предоставлению по запросу правоохранительных органов и суда, — говорится в комментарии.

Согласно определению арбитражного суда от 25.07.2025 действуют обеспечительные меры, запрещающие Ивану Притчину отчуждать доли в ООО «ТД «НЗСП»».

— Это решение принято почти за два месяца до публикаций о планах А1. Группа А1 еще июле 2025 года была заранее уведомлена о признаках вывода активов из ГК НЗСП и АО «Фирма Энергозащита» и о пороках переоформления доли с Дениса Тузко на Ивана Притчина — ещё до подачи иска об оспаривании права собственности Ивана на доли в НЗСП. Существует аудиозапись соответствующих переговоров. Материалы будут предоставлены по запросу суда/правоохранительных органов, — подчеркнули в компании.

Решение о продаже ООО «ТД «НЗСП»», ООО «Сириус-Инвест» и АО «Фирмы Энергозащита» Денисом Тузко не принято, какие-либо юридически обязывающие документы не подписаны; напротив, все выведенные активы консолидируются обратно в периметр группы.

— В настоящее время через серию исков осуществляется истребование выбывшего имущества из группы компаний ООО «ТД «НЗСП»», АО «Фирма Энергозащита» и ООО «Сириус Инвест» и из личного владения Дениса Тузко».

В целом, когда в бизнесе идёт корпоративный конфликт, активы нередко становятся целью для игроков, рассчитывающих войти по сниженной цене и выйти дороже. Мы последовательно защищаем компанию и будем добиваться правовой оценки каждого эпизода, — сообщили в компании.

Напомним, 16 сентября инвестиционная компания А1 объявила о готовности полностью выкупить «Новосибирский завод сэндвич-панелей» (НЗСП),  который является одним из ключевых поставщиков сэндвич-панелей для крупнейших российских корпораций.

Компания «НЗСП» была создана в 2003 году на базе предприятия одной из известных строительных компаний города Новосибирска, говорится на официальном сайте предприятия. Позже завод стал самостоятельным предприятием. Согласно сервису Контур.Фокус, ООО «Торговый дом НЗСП» основан в 2003 году в Новосибирске. Уставной капитал предприятия составляет 300 тысяч рублей. Собственниками компании в равных долях являются Иван Притчин и Денис Тузко. Последний значится генеральным директором. По итогам 2024 года выручка компании составила 6,665 млрд рублей (в 2023 году — 4,250 млрд рублей), чистая прибыль — 3 млн рублей (в 2023 году — 51,8 млн рублей). В структуре предприятия три завода в Новосибирске, Волжске Волгоградской области и городе Клин в Московской области. Среди клиентов — «Норникель», Wildberries, Ozon, «Росатом».

Ранее редакция сообщала о том, что корпоративный конфликт разрушил семейный бизнес сети алкомаркетов

Иллюстрация создана с помощью нейросети Шедеврум.

Рустам Сатышев: Рынок складской недвижимости Новосибирска переживает «идеальный шторм»

В ближайшие два-три года в регионе ожидается переизбыток предложения при низком спросе, что снизит арендные ставки

2
0

Более половины рекламных денег в Новосибирске ушло в интернет-сервисы

Объем рекламного рынка в Новосибирске в 2025 году составил 6,38 млрд рублей. Город вошел в топ крупнейших рекламных рынков России (5 место, без учета Москвы), говорится в аналитике, опубликованной Ассоциацией Коммуникационных Агентств России (АКАР). По сравнению с 2025 годом, объем рынка в городе сократился на 2%.

Наибольшую долю ожидаемо заняла реклама в интернет-сервисах — 3,5 млрд рублей (на уровне 2024 года). Еще 1,6 млрд пришлось на наружку (на уровне 2024 года), 1,01 млрд — на видеорекламу (в 2024 — 1,06 млрд), и 270 млн на рекламу на радио (325 млн). То есть, за год расходы рекламодателей на размещение рекламы на радио и ТВ в области сократились.

Читать полностью

Александр Бойко планирует построить банный комплекс

Мэрия Новосибирска выдала разрешение АО «Трансервис» девелопера и депутата регионального парламента Александра Бойко на строительство банного комплекса для оказания населению или организациям бытовых услуг. Объект должен быть введен в эксплуатацию до мая 2028 года.

Как отмечается в документе, объект будет расположен в Заельцовском районе на улице Победы, рядом с Заельцовским бором. Там же расположен многофункциональный жилой комплекс премиум-класса, который возводит другая компания Бойко — ГК TS Group.

Читать полностью

Жители трех карантинных новосибирских сел смогут покупать новый скот в августе

На 13 мая карантин по заразной болезни сельскохозяйственных животных по распоряжению губернатора отменен в следующих населенных пунктах Новосибирской области:

С 15 мая планируется снятие карантина в селе Гнедухино Баганского района, сообщила пресс-служба управления ветеринарии Новосибирской области.

Читать полностью

Дефицит айтишников в Новосибирской области пошёл на спад

В Новосибирской области впервые за несколько лет дефицит IT-специалистов пошёл на спад. Если три года назад компании одновременно искали 2,5–3 тысячи человек, то теперь динамика вакансий и резюме пересеклась в сторону снижения разрыва. Об этом сообщил министр цифрового развития и связи региона Сергей Цукарь.

По его словам, изменить ситуацию в регионе помогли федеральные проекты по профориентации школьников, рост интереса к ЕГЭ по информатике и увеличение контрольных цифр приёма в вузы. В области IT-специалистов готовят 10 вузов и 14 колледжей, где учатся 27 тысяч студентов.

Читать полностью

Новосибирские программисты взяли льготную ипотеку на 6 млрд рублей

В 2025 году 866 семей новосибирских IT-специалистов оформили льготную ипотеку на 6 млрд рублей, что на 500 кредитов и на 3 млрд рублей больше, чем по данным на сентябрь 2025 года. Всего с начала действия программы в регионе выдали 4 тысячи кредитов на 27 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции рассказал министр цифрового развития Новосибирской области Сергей Цукарь.

По его словам, IT-ипотека остаётся одной из самых востребованных мер поддержки отрасли, а по числу выданных кредитов регион занимает четвёртое место в России. Общий объём налоговых поступлений от IT-отрасли в бюджет области превысил 16 млрд рублей, или более 5% от всех налогов, и ежегодный рост сохраняется, несмотря на макроэкономическую нестабильность.

Читать полностью

Более дешевый вариант «мусорной» концессии изучает Новосибирская область

В середине апреля представители Новосибирской области посетили мусороперерабатывающий завод в Томске. Работы на площадке начались в 2024 году, а запуск проекта состоялся в марте 2025, то есть через год. Об этом на комитете по строительству и ЖКХ регионального парламента рассказал министр ЖКХ Новосибирской области Евгений Назаров.

—  Мощность входного потока комплекса —  до 250 000 тонн твёрдых коммунальных отходов. Он работает с отходами трёх муниципалитетов: Томска, Северска и Томской агломерации. Поставщиком оборудования выступил «Уралвагонзавод» (входит в госкорпорацию «Ростех»), который при взаимодействии с «Хусманн Русс», также производил оборудование для мусороперерабатывающего комплекса в Сергиево-Посадском районе и Можайске, — пояснил министр.

Читать полностью

Рустам Сатышев: Рынок складской недвижимости Новосибирска переживает «идеальный шторм»

В ближайшие два-три года в регионе ожидается переизбыток предложения при низком спросе, что снизит арендные ставки

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности