Яндекс.Метрика

Разработчик игры World of Tanks продал бизнес в России

Дата:

Основным собственником (91,84% долей) теперь является россиянин Хатажаев Малик, бывший гендиректор российского разработчика видеоигр Lesta Studio.

Компания Wargaming, разработавшая популярные компьютерные игры World of Tanks и World of Warships, продала бизнес в России и Беларуси, сообщает Глас.ru.

Продажа совершилась 1 июля. Основным собственником (91,84% долей) теперь является россиянин Хатажаев Малик, бывший гендиректор российского разработчика видеоигр Lesta Studio.

Wargaming объявила об уходе с рынков России и Беларуси в апреле. В компании тогда заявили, что это решение было принято в связи с проведением спецоперации на Украине и заверили, что не извлечет никакой прибыли из передачи бизнеса другой компании. Отмечается, что во время переходного периода все игры компании будут доступны как в России, так и в Беларуси. Менеджментом продуктов будет заниматься Lesta Studio.

 

 

Ранее редакция сообщала, что в новосибирском университете создают экзоскелет для реабилитации после инсульта.

Фото: pixabay.com — Inactive account

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики :

Регионы : Россия

Теги : спецоперация продажа бизнес

0
0

Продажи автомобилей с пробегом в Новосибирской области упали за 2025 год

В 2025 году жители Новосибирской области купили на 4% меньше подержанных машин, чем годом ранее. Половина всех сделок (50%) пришлась на автомобили марок Toyota, «Лада» и Nissan. Самой популярной моделью на вторичном рынке стала Toyota Corolla 2001 года — её выбирали чаще всего.

Японские автомобили с пробегом занимают значительную часть вторичного авторынка региона, но их доля постепенно снижается. За последние пять лет она уменьшилась с 63% до 62%.

Читать полностью

Михаил Пясковский: Кооперация предприятий России по Гособоронзаказу требует особого учета

Основатель франчайзинговой сети «ИнфоСофт» Михаил Пясковский в интервью Infopro54 проанализировал тренд на автоматизацию раздельного учета по требованиям Гособоронзаказа, а также прокомментировал почему «1С» становится стандартом для предприятий ОПК и при чем тут Интеграторы.

— Михаил Владимирович, среди опубликованных внедренных решений на официальном сайте фирмы «1С», у партнерской сети «ИнфоСофт» все больше проектов автоматизации оборонных предприятий. Вы специализируетесь на автоматизации раздельного учета по 275-ФЗ и Гособоронзаказу?

Читать полностью

Доля китайских автобрендов на рынке России стремительно падает

Доля китайских автомобильных брендов на российском рынке в 2025 году снизилась до 48,7%. Этот показатель опустился ниже 50% впервые за несколько лет и оказался на 7 п.п. ниже уровня 2024 года, который составлял 55,4%. Об этом сообщил глава «Автостата» Сергей Целиков.

Статистические данные включают все типы новых регистраций транспортных средств.

Читать полностью

Росреестр предупредил новосибирцев о мошенничестве с выписками из ЕГРН

Росреестр предупредил новосибирцев о схемах мошенничества с выписками из ЕГРН. Ведомство опубликовало методичку с важной информацией на своем сайте.

Существуют два основных способа обмана. Первый: злоумышленники звонят жертве и сообщают, что кто-то планирует украсть ее имущество. Они убеждают человека продать жилье и перевести деньги на указанный ими счет якобы для сохранности. Второй способ: мошенники продают недвижимость по поддельным документам, не имея на нее законных прав.

Читать полностью

Андрей Попов: Несмотря на падение рынка в 2025 году, компания «Динал» выросла и собирается расти дальше

Генеральный директор компании «Динал» Андрей Попов в интервью Infopro54 рассказал об основных итогах 2025 года и ситуации на рынке.

— Андрей Николаевич, компания «Динал» работает с 1998 года. За 27 лет на рынке произошли существенные изменения. Как за это время изменилась философия вашей компании: от чего пришлось отказаться и какие принципы остались неизменными?

Читать полностью

Новые законы января затронут бизнес и доходы новосибирцев

С 1 января 2026 года в России вступает в силу ряд федеральных законов, которые вносят существенные изменения в налоговую, социальную и экономическую сферы. Эти нововведения напрямую затронут жителей и бизнес Новосибирской области.

С 1 января 2026 года базовая ставка НДС вырастет с 20% до 22%. Льготная ставка в 10% сохраняется для социально значимых товаров: продуктов питания, детских товаров и лекарств. Цены в магазинах и договорах, где НДС выделен отдельно, автоматически пересчитают с новой ставкой. Если договор заключен до конца 2025 года и цена указана «с НДС 20%», то с 2026 года поставщик вправе доначислить 2%.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности