Сибирская таможня задержала на границе мужчину с рогами

  • 07/08/2023, 13:45
Пассажир авиарейса Новосибирск-Ташкент пытался вывезти в Узбекистан череп рогатого животного.

Необычный сувенир прихватил с собой из отпуска в Горном Алтае житель Узбекистана. Вместо традиционного магнитика мужчина решил привезти родственникам череп с рогами. Он даже не догадывался, что такой презент в багаже может доставить ему неприятности перед полетом.

— Он проследовал по «зеленому коридору», заявив тем самым об отсутствии у него товаров для обязательного декларирования. Однако таможенники с помощью досмотровой техники обнаружили в его багаже объект фауны. О необходимости получения ветеринарных и разрешительных документов, а также обязательного декларирования такого товара пассажир не знал, — сообщили в Сибирской оперативной таможне.

Сувенир пришлось изъять и отправить на экспертизу. По результатам исследования туриста могут привлечь к ответственности.

Фото с сайта Сибирской оперативной таможни

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Алла Литвинова, директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, член совета Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»

Алла Литвинова: Лизинг иностранных работников станет трендом на рынке труда в 2025 году

Новосибирские компании, испытывающие сложности с набором персонала, уже изучают такие предложения
Наверх в Новости Новосибирска