Яндекс.Метрика

Стартовали продажи в четвертом доме в жилом районе Пшеница в Краснообске

Дата:

Ключи от квартир новоселы получат в 2026 году.

«Брусника Сибакадемстрой» открыла продажи квартир в четвертом доме жилого комплекса «Пшеница», расположенного в новом районе Краснообска, недалеко от Новосибирска. Ключи от квартир собственники получат в 2026 году.

Расположенный вдали от промышленных предприятий и шумных дорог, посёлок Краснообск сохранил в себе очарование ухоженного и развитого пригорода, в котором жители с самого начала заботились о красоте и разнообразии благоустройства общественных пространств.

«Пшеница» представляет собой крупный жилой район на месте «третьего кольца» ВАСХНИЛа. состоит из 29 домов, кольцевого зелёного бульвара с площадью и арт- объектами. В январе новоселы первых домов получили ключи от квартир и приступили к финишной отделке.

Четвертый 8-9-ти этажный дом состоит из семи секций и рассчитан на 17,5 тысяч кв. метров жилья. Дом будет выполнен в спокойных природных тонах.

В четвертом доме Пшеницы можно выбрать из 72 планировок, от компактных студий до двухуровневых квартир с мастер-спальней, нишей для гардеробной и несколькими санузлами.

Есть в новом доме и необычные варианты. Они расположены на первых и последних этажах дома. Высота потолков в таких квартирах увеличена до 3,9 м, а окна — в пол визуально расширяют пространство и обеспечивают больше естественного света. Кроме того, в солнечном свете даже самый простой интерьер будет смотреться выигрышно.

Стартовали продажи в четвертом доме в жилом районе Пшеница в Краснообске
Подъезд в Пшенице- это общественная гостиная, где можно подождать курьера или такси или провести короткую встречу

Главная особенность квартир на первом и последних этажах — террасы. На первых этажах они отделены от дворового пространства плотным зеленым буфером. На последних — с панорамным видом на окрестности и перголой для рассеивания яркого солнечного света. Здесь можно заниматься спортом, уединиться с книгой или организовать летнюю кухню и принимать гостей.

Впрочем, и в стандартных квартирах и даже в компактных студиях в Пшенице спроектированы открытые балконы, так что отдых на свежем воздухе доступен большинству жителей.

Новый  район представляет собой смешанную застройку с жилыми и общественными функциями и детально продуманной средой. На первых этажах вдоль внешнего фронта улиц  будут расположены коммерческие помещения: локальные кафе и фермерские магазины, барбершопы и развивающие центры.

Стартовали продажи в четвертом доме в жилом районе Пшеница в Краснообске

Стартовали продажи в четвертом доме в жилом районе Пшеница в Краснообске

Пшеница — яркий пример того, как с помощью деталей можно вывести застройку на принципиально новый уровень комфорта.  Квартальная застройка формирует активный фронт со стороны улицы. Внутри квартала предусмотрены приватные зеленые дворы без автомобилей.

Жителям Пшеницы не нужно ломать голову, куда поставить автомобиль. По периметру дома-квартала расположится гостевой паркинг, а для жителей предусмотрен подземный паркинг на минус первом этаже. Это исключает из жизни  ежедневные проблемы с парковкой, очисткой от снега и прогревом авто.

Кроме машиномест здесь появятся кладовые для хранения сезонных шин, лыж и снегокатов, рабочих инструментов.

 Стартовали продажи в четвертом доме в жилом районе Пшеница в Краснообске

Зеленая придомовая территория — еще одно преимущество жилого комплекса. Во дворе нового дома высадят 30 видов растений — от крупномерных деревьев до многолетних трав, подобранных по календарю цветения. Весной во дворе зацветут деревья: яблоня Недзвецкого, черемуха обыкновенная, липа мелколистная, за ними — сирень венгерская и ирга канадская. Поддержат зеленый вайб спирея, лапчатка, сосна и рябинник.

Стартовали продажи в четвертом доме в жилом районе Пшеница в Краснообске

— Почти все растения для «Пшеницы» теперь мы закупаем в российских питомниках: в садовых центрах Урала, Татарстана и Сибири. В проект озеленения мы добавили разнообразные злаковые растения, это отсылка к полям пшеницы, на месте которых строится новый район, — рассказала руководитель группы развития продукта и технологий проектирования Брусники Альбина Шигалова.

Основная идея проекта ландшафта — круговой зелёный бульвар. Он объединит жилые дома с камерными дворами, пешеходными и велосипедными маршрутами, прилегающим лесопарком.

Поддерживать чистоту, внутри дворов и на бульваре, ремонтировать инженерные системы, чистить снег зимой, а летом — ухаживать за растениями будет собственная управляющая компания, в ней есть специалисты, которые умеют обращаться со сложными инженерными коммуникациями и современными интерьерами общественных пространств Пшеницы.

Стартовали продажи в четвертом доме в жилом районе Пшеница в Краснообске

Территорию района застройщик планирует осваивать до 2030 года. Брусника предлагает не только квадратные метры, уютные скверы и современные спортивные площадки, но и комфортную в ментальном смысле среду. Проект развивается за счёт формирования среды и комьюнити на принципах добрососедства.

www.brusnika.ru

Erid: 4CQwVszH9pWwJrGZzBZ

Застройщик ООО «Брусника». Проектная декларация на сайте ДомРФ.

Реклама. Рекламодатель ООО «Брусника»

Фото предоставлены ООО «Брусника»

 

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

0
0

Расценки на долгосрочную аренду домов рухнули в Новосибирской области

В большинстве российских регионов в прошлом году подешевела долгосрочная аренда домов. Например, в Новосибирской области ставки упали на 45,5%. Для сравнения, в Алтайском крае — на 13,7%, в Иркутской области — на 18,2%, в Республике Алтай — на 29,7%, в Красноярском крае — на 37.6%, в Омской области — на 40,8%, в Бурятии — на 42,1%, в Кемерово — на 59,5%. Арендодатели предпочитают квартиры, и все больше домов пустует, констатируют специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР». Последний раз такой тренд, по данным сервиса, наблюдался в 2022 году.

— Формат дома не самый удобный для арендаторов, обычно они предпочитают квартиры, особенно в периоды экономических спадов, как сейчас. Так, средняя «двушка» сегодня на 27% дешевле среднего дома — а съемщики очень хорошо считают деньги, стараясь сэкономить на всем, — комментирует Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР»

Читать полностью

Торги на 46 гектаров под застройку стартовали в Новосибирске

Мэрия Новосибирска объявила аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) участка площадью более 46 гектаров, расположенного в Октябрьском районе, в границах улиц Черемховской, Угловой, Автогенной, Прожекторной и полосы отвода продления улицы Доватора. Информация размещена на сайте госзакупок.

Аукцион состоится 18 февраля. Начальная цена — 600,1 млн рублей. Шаг аукциона установлен на уровне 25 млн.

Читать полностью

Коммерческие помещения от ГК «Расцветай»: перспективы роста бизнеса

Новосибирские девелоперы могут предложить покупателям варианты помещений в разных районах города. Например, у ГК «Расцветай» — одна из самых широких ассортиментных линеек коммерческих помещений, адаптированных под разные типы бизнеса. В центре города можно приобрести коммерцию в кварталах «Сакура Парк» и «Расцветай на Красном», где дома уже сданы и активно заселяются. В центральной локации расположен и перспективный квартал «Расцветай на Кропоткина». В развивающихся районах, где традиционно проживает большая доля жителей мегаполиса, девелопер реализует проекты масштабной застройки: эко-квартал «На Кедровой», кварталы «На Игарской», «Расцветай на Зорге», «Цветной бульвар», через несколько здесь лет будут жить тысячи новосибирцев. К ним относится и новый проект «Расцветай на Учительской», который возводится в уютной и обжитой части Калининского района с изначально высоким пешеходным трафиком.

Покупка коммерческой недвижимости на первых этажах жилых комплексов и кварталов — популярная стратегия инвестирования денежных средств. Доходность от таких вложений стабильна, она складывается из растущей стоимости самого объекта и ежегодно индексируемой арендной платы.

Читать полностью

Застройщики Новосибирска продали квартиры на 120 млрд рублей

В 2025 году застройщики Новосибирской области продали в новостройках 16 393 квартиры общей площадью 783690 кв м. Это на 10,5% меньше, чем в 2024 году.

За квартиры строители выручили почти 120 млрд рублей, на 0,84% меньше, чем в 2024, сообщил независимый аналитик новосибирского рынка недвижимости Сергей Николаев.

Читать полностью

Уходит эпоха: основатель «Краснообск. Монтажспецстрой» решил ликвидировать компанию

Одна из старейших строительных компаний Новосибирска — ООО СЗ «Краснообск.Монтажспецстрой» — находится в стадии ликвидации. Судя по данным ЕГРЮЛ, в эту процедуру застройщик вошел с ноября 2025 года. Ликвидатором компании является директор и основатель Виктор Плахотников.

— Ситуация в стране и на строительном рынке такова, что лично я не нашел другого решения. Какие-то строительные компании возводили свои объекты на кредитные средства, я чужих денег никогда не брал и строил на свои. Сейчас построить не проблема, но продать жилье очень сложно. И что тогда с ним делать? Судя по словам Хуснуллина (Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства РФ. — Ред), есть риск, что в 2027 году стройка вообще может замереть. И что дальше? Все это в совокупности и вынудило меня принять решение о ликвидации компании. Обидно, но дело даже не в деньгах. Сегодня строить жилье все равно что копать в пустыне колодец, который никому не нужен, —пояснил Infopro54 Виктор Плахотников.

Читать полностью

Просрочка по ипотеке в Новосибирской области достигла почти 4 млрд рублей

За 11 месяцев 2025 года просроченная задолженность по ипотеке на вторичном рынке Новосибирской области увеличилась на 2.06 млрд рублей — с 1.88 млрд до 3.93 млрд. Это соответствует росту на 110%, что существенно выше среднероссийских темпов и ставит регион в число антилидеров Сибирского федерального округа, сообщает коллекторское агентство «Долговой Консультант».

В Сибирском федеральном округе ситуация с неплатежами по ипотеке неравномерна. Абсолютным лидером по приросту проблемной задолженности стала Республика Тыва (+384%). Далее следуют Кемеровская область с ростом на 158% и Алтайский край (+154%). Значительный рост долгов также показали Иркутская (+139%) и Омская (+114%) области.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности